Зима Опять метель? Публикуем прогноз погоды на выходные в Самарской области

Опять метель? Публикуем прогноз погоды на выходные в Самарской области

Данные обнародовали в Приволжском УГМС

Метеорологи спрогнозировали снег с туманом

В Самарской области похолодает. К тому же не исключены и осадки. Такой вывод сделали специалисты Приволжского УГМС.

— Активный атмосферный фронт, обусловивший накануне в регионе обильные осадки в виде мокрого снега и дождя, теряя свою интенсивность, продолжит движение на восток. Но в выходные дни еще сохранится слабо-морозная погода с небольшими осадками, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Зарима Аношина.

В субботу, 5 февраля, ожидается облачная с прояснениями погода. Будет идти небольшой снег, местами возможен туман. При этом ожидается гололед. Днем температура будет от 0 до -5 градусов, а ночью столбик термометра может опуститься до -7.

Похожая погода сохранится и в воскресенье, 6 февраля. И в дневное, и в ночное время будет облачно с небольшим снегом. Останется опасность гололедицы на дорогах. К тому же усилится похолодание. Днем температура будет в пределах от -3 до -8 градусов. Ночью в регионе может похолодать до -13.

При этом высота сугробов в Самаре, по разным данным, составляет больше 60–80 см. В среднем по области высота снежного покрова достигает 54 см.

Меньше всего хочется повторения снегопада, который начался в ночь на 3 февраля. Тогда снег шел, не прекращаясь, сутки. Это спровоцировало пробки, перекрытие трассы и массовые ДТП. Посмотрите наш фоторепортаж, а здесь отзывы жителей о качестве уборки снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления