RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Февральские снегопады-2022 Стало известно, на сколько задержится метель в Самаре

Стало известно, на сколько задержится метель в Самаре

Будьте осторожны на дороге!

Снегопад задержится на весь день

В Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за погодных условий. Утром в четверг, 10 февраля, началась метель. И, по словам сотрудников Приволжского УГМС, она задержится на весь день.

Желтый уровень опасности: погода потенциально опасна, возможны неблагоприятные явления погоды (осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры и др.), которые могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

— Будет идти сильный снег и метель при видимости 500–1000 метров. Порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. На дорогах образуются заносы, — сообщили синоптики.

Сервис «Яндекс.Погода» показывает, что метель наблюдается почти на всей территории Самарской области, а закончится она около 16:00.

Однако снег ожидается и в последующие дни. Вероятно, снегопад повторится в субботу, 12 февраля. При этом будет тепло. Температура воздуха поднимется до ноля градусов.

В феврале в Самарской области уже прошел один рекордный снегопад. Пришлось перекрывать трассы. В черте Самары тоже был коллапс. Посмотрите фоторепортаж.

Как сообщили в мэрии Самары, количество осадков за первые дни аномального февраля уже на 7,6% превысило месячную норму — 44,1 мм при норме в 41 мм. Высота сугробов достигла 83 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления