RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Зима Хоровод циклонов: в Самарской области ожидают потепление с мокрой метелью

Хоровод циклонов: в Самарской области ожидают потепление с мокрой метелью

Публикуем прогноз погоды на выходные

В субботу видимость ухудшится до 500–1000 метров

В Самарской области изменится погода. На выходные синоптики прогнозируют потепление. Но при этом будет дуть сильный ветер и пройдет метель.

— В предстоящие выходные дни и в начале следующей недели погоду Самарской области будет формировать «хоровод» атлантических циклонов. Атмосферные вихри, перемещаясь вглубь Европейского материка, принесут в регион очень теплый, насыщенный влагой воздух. Пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Будет дуть сильный ветер, что создаст условия для возникновения метелей при видимости 500–1000 метров, гололеда, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.

В ночь на субботу, 19 февраля, пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит от -3 до -8 градусов. Днем ожидают снег, мокрый снег, метель. Порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. Столбики термометров будут показывать от -4 до +1 градуса.

В воскресенье, 20 февраля, будет теплее. Ночью ожидается от -1 до -6 градусов, днем — от -3 до +2 градусов. Пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер немного ослабнет. Его порывы будут достигать 15–18 м/с.

В понедельник, 21 февраля, ожидается аналогичная погода. Но ветер успокоится. По прогнозу синоптиков, его порывы не превысят 7–12 м/с.

Февраль выдался в Самаре очень снежным. Уже прошло несколько рекордных снегопадов. Пришлось перекрывать трассы. В черте Самары тоже был коллапс. Посмотрите фоторепортаж.

Как сообщили в мэрии Самары, количество осадков за первые дни аномального февраля уже на 7,6% превысило месячную норму — 44,1 мм при норме в 41 мм. Высота сугробов достигла 83 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления