Зима В Самарской области ожидают аномально теплую погоду

В Самарской области ожидают аномально теплую погоду

Но надолго ли она задержится? Смотрите прогноз

Скоро «поплывем», товарищи

Погода подготовила для жителей Самарской области несколько сюрпризов. Подробности озвучила синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.

— В первой половине недели в Самарской области сохранится влияние атлантической «кухни» — погода ожидается неустойчивой и аномально теплой. В зоне фронтальных разделов пройдут осадки в виде мокрого снега в сочетании с дождем, — рассказала Галина Овечкина.

По ее словам, такая погода задержится минимум до четверга, 24 февраля. Ночью температура воздуха будет составлять от 0 до -5 градусов, днем — от -3 до +2 градусов. Ветер — юго-западный, 7–12 м/с.

Впоследствии похолодает.

— Во второй половине недели атмосферное давление начнет расти. В облачном покрове появятся прояснения, осадки перейдут в твердую фазу и ослабеют, температура воздуха понизится. На дорогах будет гололедица, — добавила синоптик.

Февраль выдался в Самаре очень снежным. Уже прошло несколько рекордных снегопадов. Пришлось перекрывать трассы. В черте Самары тоже был коллапс. Посмотрите фоторепортаж.

Как сообщили в мэрии Самары, количество осадков за первые дни аномального февраля уже на 7,6% превысило месячную норму — 44,1 мм при норме в 41 мм. Высота сугробов достигла 83 см.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления