Зима Веер из снега: видеоблогер показал огромный полигон в Самаре

Веер из снега: видеоблогер показал огромный полигон в Самаре

Вы только посмотрите на эти масштабы!

С высоты птичьего полета полигон напоминает огромный веер или хвост павлина

Местный видеоблогер показал, куда вывозят снег с самарских улиц. Он снял с высоты одну из городских территорий, предназначенных для складирования снега. Точный адрес автор предпочел не раскрывать, обозначив, однако, что этот полигон находится в районе Зубчаниновки.

— Наверно, надо было окрестности подольше и побольше показать... Там толком, кажется, еще не летали. Но находка интересная, конечно, — поделился впечатлениями от ролика один из пользователей.

Этой зимой, по данным властей, снег с городских улиц свозят на Лунную, Прожекторную, в район Безымянской ТЭЦ и у Козелков, где оборудованы полигоны.

Ждать прихода весны и таяния снега в Самаре в ближайшие дни не стоит. И хотя астрономическая весна начнется уже в этот понедельник, 14 марта, — в день весеннего равноденствия, когда Солнце из южного небесного полушария перемещается в северное и лучи его падают под прямым углом к оси вращения Земли, по прогнозам специалистов Гидрометцентра, настоящую весну в Самаре стоит ждать лишь к концу марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления