Зима Декабрьские морозы — 2023 Экстремально низкие температуры зафиксировали в Самарской области

Экстремально низкие температуры зафиксировали в Самарской области

Таких морозов не было 20 лет

Только морозных рекордов нам и не хватало...

В субботу, 9 декабря, в Самарской области был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Холоднее всего — в Тольятти. Столбики термометров там опустились до -28 градусов. Это на 4,6 градуса холоднее, чем при предыдущем рекордном морозе в 2002 году. На метеостанции в поселке Авангард зафиксировали на 1,5 градуса ниже, чем 21 год назад. Сегодня там было -27,9 градуса. Еще один морозный рекорд зафиксировали в Кинель-Черкассах. Там похолодало до -27,5 градуса — на 0,6 градуса ниже, чем в том же 2002 году, — отметили синоптики.

Перекрыли предыдущий минимум и нынешние морозы в поселках Новодевичьем и Аглосе. Там столбики термометров показали -27,3 градуса и -26,8 градуса соответственно. В 2002 году там холодало до -25,4 и -25,3 градуса.

По данным специалистов Приволжского УГМС, аномальные холода продержатся в регионе минимум до среды, 13 декабря. В эти дни среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 9–16 градусов.

Морозной будет и новогодняя ночь в Самаре. Пока прогнозы на этот праздник выглядят так: в ночь на 1 января будет до -16 градусов, днем — до -11 градусов. Будет идти снег. В последующие дни также ожидается морозная погода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления