Зима Новый год — 2024 в Самаре Появилась программа развлечений на новогодние праздники в Самаре

Появилась программа развлечений на новогодние праздники в Самаре

Центральной зоной стала площадь Куйбышева

Все желающие смогут занять ледяной трон Снежной королевы

Власти Самары опубликовали график активностей в центре города. Традиционно основной зоной для развлечений горожан станет площадь Куйбышева.

— В этом году здесь создали условия для прогулок на свежем воздухе и активного отдыха. Уже зажгли елки, украсили их медиагирляндами и новогодними игрушками. Спустя несколько лет возобновилась работа усадьбы Деда Мороза. Здесь для детей организовали интерактивные программы с участием сказочных персонажей, а также установили скульптуры изо льда и арт-объекты по мотивам сказок, — пояснили чиновники.

Известно, что усадьба главного зимнего волшебника будет работать до 8 января. Всех желающих посетить ее ждут с 12:00 до 20:30. С 16:00 до 16:30 предусмотрен технический перерыв.

На площади Куйбышева также организовали лесные полянки. Здесь разместили аттракцион «Царство Снежной королевы». А новогоднее настроение дополняют герои сказки «Щелкунчик». Также здесь установили мультимедийный комплекс «Часы», на экране которого демонстрируют поздравления от самарских артистов.

Для любителей активного отдыха построили деревянную горку. Здесь все желающие смогут прокатиться на ватрушках. Аттракцион будет работать с 10:00 до 22:00 до окончания зимнего сезона. Параллельно с этим на площади Куйбышева залили несколько катков: для массовых катаний и игры в хоккей. Соответственно, здесь же открыли и пункты проката и заточки коньков. Лед очищают и обновляют ежедневно, с 06:00 до 10:00 по утрам.

Но на этом активности не заканчиваются. Со 2 до 8 января на площади Куйбышева будет работать физкультурная зона «Зимние забавы». Здесь с 14:00 до 20:00 будут открыты площадки для лазертага, киберспорта, баталий на снежках, гигантских шахмат, биатлона (в формате тира), футбольного бильярда и тетриса. А с 15:00 до 19:00 можно будет поиграть в керлинг и городки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления