Зима Не рискуйте обгонять: Самарскую область накроет снегопад

Не рискуйте обгонять: Самарскую область накроет снегопад

В регионе объявили «желтый» уровень опасности

О погоде рассказали в Приволжском УГМС

Воскресенье, 4 февраля, в Самарской области выдалось снежным. О заносах на дорогах предупредили синоптики.

— В такую погоду необходимо обязательно соблюдать правила безопасного передвижения, быть аккуратнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Избегайте внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений, — сообщили в Главном управлении МЧС России по Самарской области.

В условиях снежных заносов ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок. Во избежание несчастных случаев из-за сильного ветра в МЧС рекомендовали:

  • ограничить выход из зданий;

  • если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

  • не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

  • ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями;

  • опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам;

  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

  • машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций.

А вы любите такую погоду?

Да
Нет

Даже в хорошую погоду дорога — место повышенной опасности. Мы разбирали одно из самых распространенных ДТП на трассах. О необычных ситуациях на дорогах мы пишем в рубрике «Группа разбора».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления