Зима Опять штормовое предупреждение! Под конец зимы погода испытывает Самарскую область на прочность

Опять штормовое предупреждение! Под конец зимы погода испытывает Самарскую область на прочность

Нам предстоит перетерпеть аномальный холод

Зима не торопится уходить из региона

В последние дни зимы жителей Самарской области ожидает неприятный сюрприз. Об этом сообщили представители Приволжского УГМС.

— В период с 29 февраля по 1 марта в регионе сохранится аномально холодная погода. Среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 9 и более градусов, — заявили синоптики. — Из-за непогоды в губернии объявили «оранжевый» уровень опасности. А также штормовое предупреждение.

По прогнозам специалистов Приволжского УГМС, в ночь на четверг, 29 февраля, в Самарской области похолодает до -17... -12 градусов, но местами столбики термометров опустятся еще ниже, до -23... -18 градусов. Днем же потеплеет до -8... -3 градусов.

Но уже в ночь на пятницу, 1 марта, столбики термометров покажут -14... -9 градусов. Днем же воздух и вовсе прогреется до -4... +1 градуса.

В принципе, практически всю прошедшую зиму можно назвать аномальной. Особенно часто с погодными сюрпризами местные жители сталкивались в январе. Область буквально завалило снегом. Причем так, что из контейнеров у высоток несколько дней не вывозили мусор, а полки магазинов опустели из-за того, что фуры не доехали до торговых точек.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления