Зима Конец незапланированной весны: когда в Самарскую область вернется настоящая зима

Конец незапланированной весны: когда в Самарскую область вернется настоящая зима

На смену оттепели придут заморозки

Под конец года погода была по-настоящему зимней, но с января началось тепло

Источник:

В скором времени период аномального тепла в Самарской области подойдет к концу. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— В предстоящие дни на территории губернии сохранится неустойчивый характер погоды, обусловленный влиянием активной циклонической деятельности. Пройдут осадки, в ближайшие сутки смешанного характера, в дальнейшем в виде снега. Температура воздуха постепенно начнет понижаться и в начале следующей недели вернется к своей климатической норме, — сообщила метеоролог Ирина Вытягова.

Так, в субботу, 4 января, в регионе сохранится положительная температура: от нуля до +3. Ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем. Зато в воскресенье, 5 января, начнет холодать. Столбик термометра будет колебаться от нуля до -5, возможен небольшой снег.

А вот с понедельника, 6 января, метеорологи ожидают более-менее устойчивых морозов: от -3 до -8. При это синоптики предупреждают о гололедице.

По данным Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в первой декаде января ожидается на целых 6 градусов выше многолетних значений. Почитайте долгосрочный прогноз на январь в Самаре.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления