
Кажется, до конца новогодних каникул нам придется терпеть капризы природы
Осадки пока не планируют покидать Самарскую области. Синоптики Приволжского гидрометцентра поделились прогнозом погоды на ближайшие три дня.
В ночь на понедельник, 5 января, воздух остынет до -6…-8 °C. Воздушные массы будут дуть с юго-запада со скоростью 7…12 м/с. Днем ожидается -4…-6 °C. Ветер станет слабее (5…10 м/с) и будет дуть с запада. Днем температура воздуха составит -4…-6 °C.
«В течение суток в регионе будет идти снег. Ночью осадки будут слабыми, а днем — усилятся. На дорогах образуются снежные заносы», — предупредили специалисты Приволжского УГМС.
В ночь на вторник, 6 января, температура воздуха составит -8…-13 °C. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 3…8 м/с. Днем столбики термометров будут колебаться в пределах значений -5…-10 °C. Ветер не изменит своей силы и направления.
«В течение суток ожидается облачная с прояснениями погода. Местами по региону пройдет небольшой снег», — сообщили синоптики.
В ночь на среду, 6 января, похолодает до -8…-13 °C. Ветер будет дуть с юго-востока, его скорость составит 3…8 м/с. Днем столбики термометров будут колебаться в пределах значений 0…-5 °C. Ветер усилится: воздушные массы будут двигаться с юго-востока со скоростью 8…13 м/с.
«В темное время суток ожидается небольшой снег, днем осадки станут интенсивнее. Прогнозируется слабая метель. На дорогах образуется снежный накат», — рассказали специалисты Приволжского УГМС.
Нейросеть Яндекс.Погоды обещает, что снегопад закончится во вторник, 6 января. Затем осадки вернутся и останутся с нами до 11 января.

Похолодает 6 и 11 января
Сервис Gismeteo назвал самый снежный день на следующей неделе: 9 января. Ожидается, что выпадет 19,5 миллиметров осадков. Похолодание ожидается 6, 7, 11 и 12 января.

8 января ожидается снег с дождем
4 января Самарскую область накрыла сильнейшая метель. Мы рассказывали о происходящем в регионе в режиме онлайн.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









