RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Зима Секретный гость и Снегурочка-модель: как создавали новогодний терем на «Самара Арене»

Секретный гость и Снегурочка-модель: как создавали новогодний терем на «Самара Арене»

Объект готов больше чем наполовину

На аллее «Последняя миля» возле нового стадиона «Самара Арена» начали строить домик Снегурочки. Там с 31 декабря по 8 января пройдёт яркая праздничная программа для жителей города.

Рабочие сделали каркас и крышу

До Нового года — чуть больше недели, и мы решили узнать, насколько готова резиденция сказочного персонажа и как его создавали.

— Снегурочку можно назвать богиней зимы, но она, прежде всего, девушка, стройная и лёгкая. Дом должен ей соответствовать и своим внешним видом отражать само её естество, — рассказал архитектор объекта Михаил Журавлёв.

Снегурочка будет принимать детей все праздники

Терем будет небольшим, в нём расположатся всего три комнаты: прихожая для сбора гостей, комната для приёма Снегурочкой детей и их родителей, а также филиал почты Деда Мороза.

Скоро начнутся внутренние работы

— Мы постарались сделать домик воздушным. Фоновый цвет будет холодного оттенка голубого. Наличники на окнах и мелкие детали мы сделаем белыми, чтобы цветовая гамма фасада была под стать наряду Снегурочки, — сказал Михаил Журавлёв.

Сказочная красавица подарит улыбку всем гостям

Комната, в которой расположится филиал почты Деда Мороза, имеет отдельный вход. Несмотря на то, что морозный старец не был заявлен организаторами как действующий персонаж, режиссёр праздничного проекта Наталья Семёнова по секрету сказала нам, что дедушка всё-таки посетит свою внучку и заберёт детские письма. Но в какой именно день он это сделает, никто не знает.

В доме будет три комнаты

Скоро строители приступят к внутренней отделке домика. Интерьер будет таким же лёгким и воздушным, но при этом уютным. Актриса, которая будет исполнять роль Снегурочки, Алла Романова, в жизни занимается пением и модельным бизнесом. По мнению архитектора, она превосходно впишется во внутреннее убранство терема, ведь его создавали именно под неё.

Режиссёр выбрал на роль снегурочки профессиональную модель

Помимо общения со сказочными персонажами, гостям площадки предложат насыщенную праздничную программу. Подробности читайте в нашем материале.

На десять дней раньше, чем на «Самара Арене», новогоднее веселье забурлит и в другой части города, на площади Куйбышева. Там дети смогут увидеть не только Деда Мороза, но и Бабу-ягу. А с 24 декабря в Самарской публичной библиотеке начнёт работать приёмная Деда Мороза.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления