Зима Новый год в Самаре Хаски, самоеды и даже доберманы: на Рождество в Самаре пройдут гонки на собачьих упряжках

Хаски, самоеды и даже доберманы: на Рождество в Самаре пройдут гонки на собачьих упряжках

Состязания состоятся на лыжной базе «Чайка»

Северным ездовым собакам в радость бегать по заснеженным трассам

Самарцев приглашают на «Рождественские гонки» на собачьих упряжках, которые традиционно пройдут 6 и 7 января на лыжной базе «Чайка» в поселке Управленческом. Об этом сообщили представители спортивного центра.

— Чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках приурочен к праздникам и носит название «Рождественские гонки — 2019». Состязания начнутся в 9:00, — сообщили представители «Чайки».

Это мероприятие проходит в Самаре уже несколько лет. Традиционно в губернию съезжаются собаководы из других регионов. А победу в одном из предыдущих чемпионатов и вовсе одержала несовершеннолетняя девочка на упряжке из двух самоедов.

Самоедские лайки принесли победу своей юной хозяйке

Участники «Рождественских гонок» приезжают преимущественно с собаками северных ездовых пород. Но встречаются и необычные для такого занятия представители животного мира, например доберманы.

Доберманов не часто встретишь за перевозкой саней

Гости мероприятия смогут поближе познакомиться с собаками, пообщаться с ними и сфотографироваться.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления