Зима Новый год в Самаре фоторепортаж I like Samara: на площади Куйбышева включили медиагирлянду

I like Samara: на площади Куйбышева включили медиагирлянду

Первыми ее оценили студенты из Египта и Ирана

Ребятам из жарких стран русский мороз совсем не страшен

В новогоднюю ночь самарцев и гостей города ожидает приятный сюрприз на площади Куйбышева.

Все семь ёлок украсили медиагирляндами. Наш фотограф побывал на главной площади города за сутки до празднования Нового года и привез много волшебных снимков. А видеооператор снял чудное видео. Посмотрите, чтобы зарядиться праздничным настроением до конца новогодних каникул.

Видео: Алексей Ногинский
Изморозь и туман превратили сквер у площади в настоящее волшебное царство
Последние приготовления
Пока безлюдно, а сегодня в полночь тут яблоку негде будет упасть
У каждой из семи елок — ледовые барельефы

—Медиагирлянды представляют собой около 20 тысяч пикселей или светящихся шариков, внутри находятся тысячи светодиодных огней. Они вращаются на 360 градусов и способны воспроизвести любую цветовую гамму, — рассказали в управлении информации и аналитики мэрии Самары.

В новогоднюю ночь с помощью медиагирлянд организаторы праздника напомнят о главном событии уходящего 2018 года — чемпионате мира по футболу. Кроме того, тематические сюжеты будут посвящены Самаре театральной.

В ночь на 31 декабря Самару накрыл туман

Кроме того, на площади Куйбышева работает усадьба Деда Мороза. Это маленький уголок сказочного леса в Самаре.

Праздничная программа на площади Куйбышева стартует в 22:30.

— Самарцы в этот вечер в смогут услышать поздравления президента РФ Владимира Путина, руководителей региона и города. В 1:00 1 января 2019 года для гостей праздника устроят красочный фейерверк, — сообщили в мэрии.

Для гостей праздника выступят популярные коллективы Самары — шоу барабанов Loud street girls, ансамбль «Незабава», трио Face control, театр народной песни «Добро», группы Cover Band и «Революция». Красочные номера в этот вечер представит хореографический коллектив «Волжские узоры», а театр «Пластилиновый дождь» будет радовать зрителей необычными перформансами. Также в праздничной программе примет участие популярный российский музыкант, чемпион мира по баяну Сергей Войтенко.

— Пройти на площадь Куйбышева в новогоднюю ночь можно будет через контрольно-пропускные пункты. Улицы Чапаевскую (от Вилоновской до Красноармейской) и Шостаковича (от Чапаевской до Фрунзе) — закроют для общественного и личного транспорта с 13:00 31 декабря до 8:00 1 января, — напомнили чиновники.

По их словам, горожан после салюта будут развозить на автобусах. 63.RU публиковал график движения автобусов в новогоднюю ночь.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления