Зима «Позор!»: горожане раскритиковали новогоднее обустройство территории у «Самара Арены»

«Позор!»: горожане раскритиковали новогоднее обустройство территории у «Самара Арены»

Они пожаловались на отсутствие горки и опасные электрические конструкции

«Кроме ёлочки, смотреть там не на что!» — говорят самарцы

Жителей Самары горько разочаровала «Последняя миля» около нового стадиона. Там власти города обещали обустроить вторую по величине новогоднюю площадку (после площади Куйбышева). На аллее установили огромную ёлку, смонтировали концертную сцену. Запланировали праздничные мероприятия вплоть до 8 января.

— На «Последней миле» проходят спортивные активности и развлекательная программа. Посетителей ждут в гости в Берендеевом царстве — с тропой сказок, теремом Снегурочки, почтой Деда Мороза. Организованы ярмарка, концерты, катания на лошадях и оленях, активный зимний отдых. 8 января пройдут мастер-классы по керлингу, фигурному катанию, хоккею с шайбой, занятия по скандинавской ходьбе, стрельбе из лука по 3D-мишеням. 7 и 8 января будет действовать рамочная система прохода на территорию, — рассказали в администрации губернатора Самарской области.

Однако реальное обустройство территории вызвало множество претензий жителей. Они щедро поделились замечаниями с губернатором области в ответ на его позитивный твит о посещении новогодней аллеи.

— Позор! Кроме ёлки и подыхающего оленя, там нет ничего! — написал Ильяс Алиев. — Указатель на информационной доске гласит, что в зоне № 3 нас ждут горки: большая и малая. На деле — ни той, ни другой! А люди идут издалека с ватрушками, ледянками, снегокатами. С детьми проходят эту милю через грязный снег с песком...

Его поддержал другой самарец, Виталий Панин.

Жители также пожаловались на плохую уборку снега с территории.

— Парковки не расчищены, тротуары не расчищены. С колясками и санками дойти нереально! — написал Алексей Захаров.

Добраться до парковки — целый квест!
А люди приезжают с колясками и санками...

Содержание жалоб — примерно похожее.

У некоторых самарцев появились замечания и к безопасности аллеи.

— Светящиеся фигуры. Очень красиво и празднично. С ними фотографируются и взрослые, и дети. Как специалист, кое-что понимающий в электрике, посмотрел, как включено. На снегу валяется удлинитель, замотанный в плёнку. Далее идёт блок питания для помещений — явно не влагозащитный. Ждём ЧП! — отметил пользователь твиттера Александр Бахметьев.

Светящиеся фигуры — красиво, но опасно?

Дмитрий Азаров поручил отработать замечания горожан министру культуры Самарской области Сергею Филиппову и вице-губернатору Александру Фетисову.

— Да, понятно. Есть над чем работать коллегам. Посмотрел не всё, развивать надо, — корректно ответил губернатор многочисленным критикам.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления