Зима Испытание метелью и морозами: в Самарской области ожидают резкие изменения погоды

Испытание метелью и морозами: в Самарской области ожидают резкие изменения погоды

Столбик термометра опустится до -32 градусов

На дорогах местами ожидаются снежные заносы

Жителей Самарской области просят проявить осторожность во время метели. К 19:00 понедельника, 21 января, она усилится и продлится до вечера следующего дня. Температура воздуха будет держаться в пределах от -8 до -13 градусов. Ветер южный, 8–13 метров в секунду.

Сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области напомнили жителям, как себя вести на улице в такую погоду:

  • при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;

  • важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

  • если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

  • не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

  • ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями;

  • опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам;

  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

  • машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций.

— 22 января местами ожидаются сильный снег и порывистый ветер. Температура воздуха составит 6–11 градусов ниже ноля. А 23–24 января территория нашей области будет находиться под влиянием повышенного атмосферного давления. Ожидается сухая, морозная погода со слабым ветром. К концу недели южный циклон вновь принесет с собой снег, усиление ветра и метели, — сообщили работники Приволжского УГМС.

Судя по прогнозу синоптиков, жителям региона лучше хорошенько утеплиться. В ночь на среду, 23 января, температура воздуха опустится до -30 градусов, а днем составит от -15 до -20 градусов. При этом местами будет туман, слабая изморозь.

В ночь на четверг, 24 января, будет еще холоднее. Местами столбики термометров опустятся до -32 градусов. Днем будет от -13 до -18 градусов. При этом местами будет дуть достаточно сильный ветер — до 15–20 метров в секунду.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления