RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Зима Коммунальные службы Самары пожаловались на нехватку полигонов для вывоза снега

Коммунальные службы Самары пожаловались на нехватку полигонов для вывоза снега

Сейчас в городе работают семь площадок

Тяжелая техника работает ежедневно

Власти Самары хотят открыть в городе два новых полигона для вывоза снега. Об этом сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

— Сейчас мы используем пять муниципальных и две коммерческих площадки. Открытие двух новых полигонов позволит увеличить объем вывозимого за сутки снега, — пояснил чиновник.

По его словам, только в январе выпало 176% от месячной нормы осадков. На уборку улиц города коммунальные службы выводят более 500 спецмашин.

В начале 2019 года в Самаре прошло несколько крупных снегопадов. Из-за непогоды коммунальные службы города активизировали свою работу. По подсчетам специалистов, высота сугробов в областной столице достигла 82 см.

Между тем синоптики уже дали свой прогноз на начало февраля. По их словам, температура воздуха не опустится ниже -11 градусов. При этом следует ожидать небольшой снегопад и неустойчивый слабый ветер.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления