Страна и мир Какие туристические направления популярны в этом сезоне?

Какие туристические направления популярны в этом сезоне?

Куда предпочитают ездить самарцы? Руководители туристических агентств не смогли удивить своими ответами о лидерах в рейтинге популярности среди курортов. Однако некоторые новые тенденции в предпочтениях жителей нашего города все-таки прослеживаются.

Алексей Денисов, директор «Самаратур»:

- Безусловный хит – по-прежнему Турция. Она была, есть и будет наиболее популярным местом отдыха для россиян. Для этого есть две причины: во-первых, хорошее соотношение цены и качества, по сравнению с российскими черноморскими курортами; во-вторых, безвизовый режим этой страны. Также очень популярна Греция. В последнее время начинает набирать обороты греческий остров Крит, как курорт, отдельный от материка. По-прежнему популярны Италия, Испания, Болгария. Из новинок – Хорватия. Что примечательно – в этих странах климат мягкий и не очень отличается от российского. В Италии и Греции есть возможность побывать на экскурсиях – посмотреть на античную архитектуру. А в Испании – прекрасная средневековая архитектура. На этих курортах вполне можно совместить активный, экскурсионный отдых с лежанием на пляже.

Альфия Фатыхова, заместитель директора туристической фирмы «Круизер»:

- Наиболее популярны Турция, Испания, Кипр, Греция, остров Крит. Думаю, что их популярности способствует то, что туристы обмениваются между собой приятными впечатлениями. Происходит эффект так называемого «сарафанного радио». У нас в компании есть даже такие клиенты, которые в Турцию по 6-7 раз летали. И им это не надоедает.

Елена Кошкина, исполнительный директор «Гермес-Тур»:

- Наибольшей популярностью пользуются туры с возможностью вылета из Самары. Лидирующие позиции занимает Турция – с ней связано очень много различных предложений. Можно и на четыре дня съездить, и на три недели. Можно выбрать разные виды отдыха – от VIP до эконом. Традиционные маршруты – это Италия, Испания, в общем, европейские страны, которые в рекламе не нуждаются. Однако, на этих курортах дело с визами обстоит гораздо сложнее, так как они принадлежат Шенгенской зоне. Также в этих странах хорошо организован отдых с детьми. Если кому-то хочется поехать на Кипр, то это можно сделать по не очень высокой цене. Например, сейчас действует предложение – на 7 дней за 298 долларов. Очень хорошо продаются туры в Болгарию. Там очень развит отдых для групп, много детских лагерей. Уровень сервиса постепенно улучшается. Хорватия сейчас только развивается как туристическая страна. Она очень интересна для путешественников, и там действует безвизовый режим. Конечно, часто летают во Францию и Чехию, однако они не так популярны, как вышеперечисленные страны.

Кристина Шмелева, менеджер агенства «Селена-Тур»:

- Конечно, турецкие курорты вне конкуренции. Туристов привлекает услуга «все включено» с возможною есть и пить всё, что хочется, забесплатно. Кипр и Испания очень популярны. Причем испанские курорты в последнее время стоят наравне с турецкими.

Владимир Авдошин, директор ГУП «Пофтуризм»:

- Несмотря на популярность многих зарубежных курортов, много самарцев предпочитают ездить на российские, то есть на черноморское побережье. Достаточно активно раскупаются путевки в санатории, пансионаты, частные гостиницы. Думаю, это связано с тем, что на наш юг выехать проще. А для выезда за рубеж нужно оформлять загранпаспорт. Да и нервов для этого тоже нужно много. Я 30 лет уже занимаюсь туризмом и знаю, сколько документов нужно заполнить для того, чтобы выбраться заграницу. Нужно доказать свою финансовую состоятельность, заполнить анкету. Сделать это правильно не так-то просто, если не имеешь опыта. На юг попасть проще – позвонил в агентство, заказал путевку, потом один раз приехал и всё забрал. Очень часто люди хотят полечиться в санаториях. 21 день лечения у нас стоит гораздо дешевле, чем за границей. А качество лечения у нас вполне приемлемое. Поэтому на наш юг везут детей, чтобы вместе с ними подлечить дыхательные пути на морском воздухе и отдохнуть от рабочих будней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления