RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-з.

766мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,14
EUR 92,19
Страна и мир «МТС» подводит итоги новой стратегии роуминга

«МТС» подводит итоги новой стратегии роуминга

Сегодня «МТС» предоставляет абонентам услуги роуминга в 205 странах. При этом 80% вызовов в роуминге «МТС» приходится на 25 стран мира, среди которых преобладают европейские страны. На долю европейского направления приходится 70% объема потребляемых услуг в роуминге.

В результате внедрения в декабре 2007 года системы автоматического контроля качества связи с зарубежными роуминг-партнерами процент успешных соединений абонентов «МТС» в роуминге за период с начала 2008 года по июнь 2008 года вырос на 15-20% по различным направлениям и составил в среднем 97%. Эффективность системы обусловлена возможностью удаленного тестирования качества всех видов услуг (голосовых, SMS, GPRS, USSD и т.п.) в автоматическом круглосуточном он-лайн режиме.

В рамках программы по развитию дополнительных услуг в роуминге, «МТС» выбрала одного из ведущих мировых поставщиков решений для передачи данных в роуминге компанию Aicent в качестве сервис-провайдера по обеспечению обмена MMS-сообщениями и планирует до конца 2008 года начать предоставление услуг по MMS-обмену с абонентами большинства крупнейших операторов мира. В преддверии Олимпийских игр в Пекине, МТС уже заключила соглашение о возможности обмена MMS-сообщениями с абонентами крупнейшей сети Китая «China Mobile». Обмен MMS-сообщениями также действует между абонентами всех компаний Группы МТС в СНГ.

В рамках развития обслуживания абонентов в роуминге, в июле 2008 года МТС запустит пилотный проект по продаже карт оплаты МТС на наиболее популярных «отпускных» направлениях россиян – в Египте и Испании. В сотрудничестве с локальными операторами, карты оплаты будут представлены в основных туристических точках – отелях, ресторанах, аэропортах. В дальнейшем проект будет расширяться за счет стран Европы, США и курортов Юго-Восточной Азии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на товары SYNERGETIC на первый и все повторные заказы на WBСкидка 10% на товары SYNERGETIC на первый и все повторные заказы на WB
Скидка 10% на товары SYNERGETIC на первый и все повторные заказы на WB
До 30 ноября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды