RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Туры в Грецию

Туры в Грецию

Греция — колыбель современной цивилизации и одно из самых привлекательных направлений для летнего отдыха. Огромной популярностью пользуются пляжи острова Крит, омываемом тремя морями - Эгейским, Ионическим и Ливийским. Множество туристов отправляется и в Салоники - древний, красивый город, второй по значимости и численности населения после Афин.

Крит

На Крите мягкий субтропический климат, в курортный сезон, длящийся с апреля по октябрь, дождь очень редок. Курорты острова отличаются друг от друга, туристу легко выбрать место, которое будет соответствовать его требованиям.

Херсониссос - оживленный приморский городок Крита. Поселок-курорт со множеством песчаных и каменистых пляжей. Херсониссос известен большим количеством магазинов, баров, ресторанов, бурной ночной жизнью.

В городе Малья прекрасные песчаные пляжи и чистейшее море - благоприятные условия для занятий водными видами спорта, любители плавания получат удовольствие.

В области Лассити находится необитаемый островок Хриси с белыми пляжами и кедрами и живописный остров Сития.

В северной части область Ретимно находится длинный песчаный пляж, который простирается от Георгиуполи до Ретимно, пересекая город и следуя далее на запад. Общая протяженность пляжа - более 15 км.

Развлечений на Крите много, только в знаменитом аквапарке WaterCity можно провести целый день. Аквапарк находится в горах, откуда открывается прекрасный вид на побережье, на огромной зеленой территории сосредоточены захватывающие аттракционы - 23 различных спуска. Многие туристы отправляются в сафари на джипах - маршрут проложен так, что на пути встречаются оливковые плантации, красивые луга и старые критские деревни. А барбекю на берегу и купание в море помогут снять усталость после долгой дороги. Дайвинг - еще одно увлекательное приключение, предлагается большое количество разнообразных программ подводного плавания, включающих посещение разнообразных подводных гротов и пещер, а также ночные погружения. Любима всеми гостями острова экскурсия в маленькую деревню - в таверне играет оркестр народных инструментов, танцевальная группа познакомит греческими и критскими мелодиями и танцами.

Отзывы туристов восторженные: «Крит разный, есть места, где много тинейджеров и клубной молодежи, а где-то мило гуляют парочки пенсионеров. Пляжи тоже разные, на любой вкус - от мелких, песчаных до более брутальных, галечных. Встречали итальянцев, ирландцев, много русских, само-собой. Съездили еще и на остров Санторини (2 часа на пароходе к югу от Крита), он прекрасен. Хорошо было бы там полгодика пожить, порисовать...».

Стоимость десятидневных туров на Крит по системе «все включено» от компании «Ассоль» - от 25 000 руб. на человека, вылет из Самары. Агентство «СТЭК» предлагает тур на 10 дней с вылетом из Самары за 14 350 рублей на человека.

Салоники

Компания «Мир без границ» представляет тур с посещением двух греческих городов - Салоник и Касторьи. Визит в Салоники, раскинувшийся амфитеатром у «виноцветных» берегов Термейского залива сопровождается экскурсиями в древние храмы, прогулкой по крепостным стенам города, осмотром археологические раскопки древней агоры. «Белую Башню» – символ города, памятник Александру - в Салониках огромное количество достопримечательностей. Затем автобус доставляет гостей в Касторью (в пути предлагают прохладительные напитки и коньяк «Metaxa»). В отеле уже ждет сюрприз - тематический вечер. Под звуки необыкновенно мелодичного «бузуки»-национального греческого инструмента - гости пробуют блюда греческой кухни, танцуют «сиртаки». Касторья хороша не только великолепными пляжами, но и известными во всем мире меховыми фабриками - есть возможность совместить отдых на побережье с шоппингом. Стоимость тура продолжительностью 12 дней - от 415 евро на человека (вылет из Самары).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления