Страна и мир «Курумоч» переходит на зимнее расписание

«Курумоч» переходит на зимнее расписание

Международный аэропорт «Курумоч» будет работать по новому расписанию с 25 октября. С этого времени вступает в силу основная программа регулярных и туристических рейсов, которая открывает перед пассажирами возможность прямых перелетов из Самары более чем по 40 направлениям России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Пассажиры смогут воспользоваться прямыми регулярными рейсами по целому ряду внутрироссийских направлений: на Север, Урал, в Центральную и европейскую части России, а также в страны ближнего зарубежья (Азербайджан, Таджикистан, Армению, Узбекистан) и Европы.

Наиболее высокая частота рейсов сохранится на московском направлении. В осенне-зимний сезон маршрут Самара – Москва будут обслуживать 7 крупнейших отечественных авиакомпаний, совокупное количество рейсов которых на данном направлении будет составлять до 15 рейсов в сутки (и столько же – обратно).

Увеличивается частота выполнения рейсов в Баку, Ташкент и Тель-Авив. Кроме того, с выходом на самарский рынок авиакомпании «Авиационные линии Кубани» открывается регулярное воздушное сообщение с Краснодаром. Регулярные полеты в южном направлении также планирует выполнять «ЮТэйр»: с октября авиакомпания открывает регулярные рейсы из Самары в Ростов-на-Дону. Еще одним новым направлением в предстоящем зимнем сезоне станет Омск: регулярные перелеты по маршруту будет выполнять авиакомпания «Ямал».

С 26 октября на самарский авиарынок выходит крупнейшая бюджетная авиакомпания Ближнего Востока и Северной Африки «Air Arabia», которая открывает прямое регулярное воздушное сообщение между Самарой и Шарджей (ОАЭ) с последующими стыковками в Афины, Коломбо, Тривандрам, Гоа и другие популярные курорты мира. Прямые регулярные рейсы из Самары в Объединенные Арабские Эмираты в зимний период также будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии»: еженедельно авиапассажиры смогут вылететь из Самары в Дубай и далее транзитом проследовать в большинство стран Азии: Таиланд, Малайзию, Китай, Сингапур, Катар, Байхрейн и другие.

В чартерной программе аэропорта «Курумоч» появилось новые направления. С ноября авиапутешественники смогут вылететь из Самары в Акабу, курорт в Иордании, расположенный на побережье Красного моря близ израильского города Эйлат. Также сохраняться традиционные туристические маршруты в Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Индию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления