Страна и мир Франция: успеть на шопинг

Франция: успеть на шопинг

Совместить отдых с шопингом всегда приятно, особенно попав в ту или иную страну во время сезонных скидок.

Материал предоставлен газетой «Самарское обозрение».

В первые недели января распродажи начались во многих европейских странах. И Франция не стала исключением, здесь распродажи идут полным ходом и продлятся до 15 февраля. Так что еще есть шанс попасть на вторую половину скидочного периода. Кстати, вопрос о том, когда же лучше ехать на распродажи – стараться попасть на первые дни скидок или отправиться ближе к концу, так и остается спорным. Конечно, если приехать к самому началу снижения цен, то шансы обнаружить ту или иную вещь своего размера очень и очень велики. Однако, как и во всех других странах, во Франции распродажи проходят в несколько этапов. А это значит, что в первую неделю магазины в основном предлагают товар со скидкой в 20-30%. Потом эта цифра вырастет до 50-70%. Самое интересное ждет под занавес, когда начинается ликвидация остатков и скидки возрастут даже до 90%. Но ассортимент останется уже очень скудный, как и размерный ряд. Отправляясь на распродажи в Европу, стоит заранее быть готовыми к огромным очередям как на кассах, так и в примерочные. Сами французы, конечно, обычно уже знают, что хотят приобрести, давно примерили и подобрали необходимую вещь нужного размера и просто приходят, чтобы оплатить ее. А вот туристам в этом плане сложнее. Поэтому стоит разумно распланировать свое время. Лучше всего посвятить посещению магазинов целый свободный день.

Одно из самых популярных мест шопинга в Париже - Елисейские Поля. Здесь расположено множество магазинов различных ценовых диапазонов - фирмы Zara, Benetton, Dolce & Gabbana, Dior, Versace, Louis Vuitton и т. д. На бульваре Османн также сосредоточено большое количество магазинов, самые крупные из которых — Galeries Lafayette и Le Printemps Haussmann. Только в Галерее Лафайет можно провести пару дней. Здесь расположены кафе, детские игровые комнаты и, конечно, множество магазинов. Этот торговый центр занимает три обширных здания: Lafayette Coupole - главный магазин, Lafayette Homme, специализирующийся на товарах для мужчин, и Lafayette Maison, предлагающий товары для дома. Отправившись во Францию в феврале, можно попасть на Le Cuir a Paris 2011 Spring, парижскую ярмарку кожи и меха. Эти традиционные выставки проходят дважды в год. Весенняя выставка будет посвящена коллекциям осень-зима 2012-2013 гг. Участники Le Cuir a Paris демонстрируют не только новые модные коллекции одежды, обуви и аксессуаров из меха и кожи, но и лучшие образцы материалов и технологии производства. В этом году выставка пройдет с 8 по 10 февраля. Параллельно можно посетить и проходящие в это же время выставки пряжи и текстильных волокон EXPOFIL, выставку модных и дизайнерских принадлежностей и аксессуаров MODAMONT и выставку текстильного дизайна INDIGO Fashion Edition.

Увидеть Париж

В самарских турфирмах клиентам подберут оптимальный тур, который позволит и достопримечательности осмотреть, и по магазинам пройтись.

Так, компания «Спутник-Гермес» предлагает туры в Париж с заездами по понедельникам на 5 и 7 дней. Отели в 1, 2, 8 округах: 4* Melia Royal Alma, Franklin Roosevelt, 3* Tryp Francois, Pavillon Louvre Rivoli. Стоимость размещения на одного - от 350 евро за 4 ночи. Дополнительно оплачивается виза – 80 евро, медицинская страховка и авиаперелет Самара – Прага – Париж – Прага - Самара (от 20 тыс. руб.). Компания «Самараинтур» предлагает туры на 7 дней с вылетом также по понедельникам, размещением в отелях 2* (Alexandrine Balladin, Beaux-Arts, Blanche и др.), 3* (Duminy Vendome, Favart и др.) и 4*. Стоимость программ с вылетом 31. 01 – от 1391 евро при размещении DBL. Компания «Авитекс» предлагает туры в Париж на 7 и 8 ночей. Стоимость туров с размещением в гостинице 3* - от 71 тыс. руб. на двоих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления