Страна и мир Туроператоры на выбор Как сэкономить, подбирая тур самостоятельно

Как сэкономить, подбирая тур самостоятельно

Какой вопрос задает себе неопытный турист, решив отправиться за границу? «Какую же турфирму мне выбрать, чтобы посолиднее и понадежнее, чтобы точно не обманули и подобрали хороший тур?» Турист более опытный, уже имеющий опыт поездок по разным странам, обычно предпочитает зайти на сайты ведущих туроператоров и проверить туры самостоятельно, выбрав подходящие варианты, и уже потом отправиться в турагентство с готовыми вариантами на руках.

Чтобы лучше понять механизм самостоятельного подбора тура, рассмотрим основной принцип работы турфирмы. Суть в том, что фактическое предложение туров создают не сами турфирмы, а туроператоры. Именно они договариваются с отелями о размещении туристов и с авиакомпаниями о чартерных рейсах, оптом выкупая номера в гостиницах и места в самолётах. Они же комплектуют туры с теми или иными параметрами, продают клиентам страховку, медицинское обслуживание, питание (например, по системе «Все включено» или только завтраки), обеспечивают трансфер из аэропорта до отеля и обратно, организуют экскурсии.

Цены за туры также назначают туроператоры, меняя их в зависимости от спроса на определенную страну именно в это время года. Для того, чтобы увеличить продажи и снизить собственные расходы, туроператоры работают с турфирмами по всей территории России. Соответственно, туристическая фирма является лишь посредником, тогда как качество обслуживания и уверенность, что вас не обманут гарантирует туроператор. Важно выбрать тур от проверенного временем оператора, о котором написано множество отзывов в Интернете на туристических форумах, преимущественно положительных. Выбирая турагентство, обратите внимание на то, чтобы оно сотрудничало с самыми проверенными и надежными операторами. Помните, что вне зависимости от времени существования на рынке, количества офисов, менеджеров и клиентов все турфирмы Самары продают одни и те же туры.

Итак, представим как проходит самый типичный визит в турагентство. Вы приходите и сообщаете менеджеру о том, куда и когда вы летите, отель какой категории вас интересует и в какую сумму вам хотелось бы уложиться. А теперь представьте, что менеджер должен в вашем же присутствии открыть предложения всех операторов (а их может быть 10, 15, 20 и больше) и найти те, что подойдут под ваши запросы. Скорее всего, просмотрев пару операторов, менеджер даст вам на выбор 5-6 вариантов, скорее всего, особо рекомендуя один или два из них. В любом случае, посвящать одному туру несколько часов поисков обычный, загруженный заказами работник турфирмы просто не в состоянии, тем более если более-менее подходящие варианты уже найдены. Обычно турист и не подозревает о том, что по его критериям можно найти десятки предложений. В том числе намного более интересных, чем те, что подобрал сотрудник фирмы.

А теперь представьте себя в роли менеджера по туризму, самостоятельно подбирающий тур. Вы открываете сайт турагентства (такая система есть, например, на http://travel63.ru/), вбиваете в строку заказа свои параметры – количество человек, дату вылета, «звездность» отеля, - и спокойно просматриваете все возможные варианты, которых может быть несколько десятков. К вашим услугам все предложения ведущих туроператоров федерального уровня, с которыми работает агентство: Pegas, Tez Tour, Европорт, Coral, Lagina, Pacgroup, Mouzenidis Tours, Южный крест, Анекс Тур, Ланта тур, Русский Экспресс, Веди Тур Групп, Визит Европа, Натали Турс, Библиоглобус, Зевс Трэвел, Ориент, Дельфин. Найденные туры отсортированы по цене для большего удобства поиска. Вам остается лишь выбрать идеальный для вас отель. Подбирая варианты, вы можете «пробивать» каждый отель в Интернете, читая мнения отдыхающих в нем туристов, задать вопрос о самых интересных для вас отелях на туристическом форуме, зайти напрямую на сайт отеля и посмотреть его актуальные фото.

Подбирая тур самостоятельно в уютной домашней обстановке вы более сосредоточены и не ограничены временными рамками, как это нередко бывает во время визита в турагентство. Конечно, после подбора вы можете посоветоваться с персоналом турфирмы, так как не исключено, что они знакомы с выбранным отелем и могут сообщить вам некие подробности, посоветовать туда не ездить или же наоборот, дать положительную рекомендацию.

Более того, воспользовавшись сайтом http://travel63.ru/ для самостоятельного поиска тура, вы получите еще и скидку 7% от стоимости поездки. Приятная скидка честно заработана вами, так как потратив время на поиск тура, вы «освободили» от работы менеджера фирмы, который понадобится вам лишь для налаживания контакта с туроператором и прояснения всех «бумажных» вопросов и деталей.

Подбирая туры самостоятельно, вы станете лучше разбираться и в операторах, и в ценах, и в отелях, что поможет вам лучше планировать все свои поездки!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления