Страна и мир На курорт в Иудейскую пустыню - за лечением и профилактикой

На курорт в Иудейскую пустыню - за лечением и профилактикой

Израильский курорт Эйн Бокек известен во всем мире.

Он расположен на берегу Мертвого моря. Практически во всех отелях курорта функционируют оздоровительные комплексы и SPA-центры, которые предлагают постояльцам комплекс услуг по лечению и профилактические мероприятия. Один из лучших отелей Эйн Бокека - Crowne Plaza Dead Sea 5*.

Он представляет собой одно двенадцатиэтажное здание. Номера оборудованы кондиционерами, ванной или душем. Предлагаемое питание - по выбору: полупансион или полный пансион. Обслуживаются постояльцы по системе «шведский стол», блюда кошерные, как и везде в Израиле. В отеле есть открытый бассейн (с подогревом зимой) с искусственной волной и системой водных струй, закрытый бассейн с водой из Мертвого моря (с подогревом зимой), два сероводородных бассейна, джакузи, финская сауна, влажная баня, циркулярный душ, массажные кабинеты, тренажерный зал и солярий на крыше. Пляж у отеля собственный, оборудованный зонтиками, можно взять также шезлонг или матрас.

Еще один отель высокого класса - Isrotel Dead Sea 5*.

Построен он еще в 1998 году, в 2007 году был полностью отреставрирован. Все номера, оформленные в стиле модерн, имеют балкон или террасу с видом на море. Несколько десятков номеров предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями - в них отсутствует ковровое покрытие, есть душ и двойной гардероб. Инфраструктура отеля состоит из двух бассейнов (в том числе с подогревом), теннисного корта и солярия на крыше. Гости могут воспользоваться следующими услугами:грязевые процедуры, массаж, сероводородные ванны, сухая и влажная сауны, джакузи, тренажерный зал, салон красоты, прием врача. Собственный пляж расположен через дорогу от отеля (100 м).

Отель Le Meridien Dead Sea 5* находится на берегу Мертвого моря, площадь территории комплекса - около 12 га.

Предлагаемые варианты размещения: стандартные одноместные, двухместные и трехместные номера, а также номера Regency Club, Suites и президентский Suite. Все номера оборудованы балконом и террасой с видом на море, телевизором, есть доступ в Интернет, кондиционер и ванная комната с ванной или душевой кабиной. В отеле можно посетить открытый и закрытый бассейны, теннисные корты, поле для мини-футбола, джакузи и сауну (сухую и влажную), принять сероводородные ванны. Кроме того, различные услуги оказывают и 15 процедурных кабинетов. У Le Meridien Dead Sea 5* есть свой сад, украшенный фонтанами. Считается, что территория отеля самая большая на курорте, кроме того, и бассейн отеля также является лидером по своим размерам. Есть в отеле и отдельный бизнес-этаж, где постояльцы могут воспользоваться услугами секретаря, компьютерами, почитать свежую прессу со всего мира. Расположенный в центре курорта Lot Spa Hotel 4* представляет собой небольшое уютное здание, рассчитанное на 199 номеров. Из окон отеля открывается вид как на Мертвое море, так и на горный массив Moab Mountains.

Оздоровительный центр Lot Spa Hotel 4* включает бассейн с водой из Мертвого моря, сауну, джакузи, а также предлагает комплекс оздоровительно-лечебных процедур с использованием местной лечебной грязи. Стоит отметить и хорошо оборудованный, красивый пляж отеля.

Отель Oasis Dead Sea 4* расположен также в центре курорта, между Иудейскими горами и берегом Мертвого моря.

Всего в отеле 142 номерастандартные одноместные, двухместные и трехместные номера и Suites. В SPA-центре постояльцы могут посетить фитнес-занятия, открытый и закрытый бассейны, джакузи, арендовать теннисный корт или пройти курс массажа. Собственный песчаный пляж Oasis Dead Sea 4* расположен в 200 метрах. Добраться до достопримечательностей курортной зоны от отеля не составит труда. Знаменитый национальный парк Масада находится в 17 км от Oasis Dead Sea 4*, а еще несколько парков - Телль Бэер-Шева и Авдат, например, - в 50-60 км. Отель Tsell Harim 3* - единственный, где номера расположены в одноэтажных и нескольких двухэтажных домиках. Часть номеров с «персональным» солярием на крыше. У комплекса есть свой оборудованный пляж с прямым выходом из вилл. Предлагаемые варианты размещения - стандартные одноместные, двухместные и трехместные номера. Все они достаточно просторные, с балконами, откуда открывается вид на море, с телевизором (спутниковые каналы на выбор), кондиционером, телефоном, радио и ванной комнатой с ванной или душевой кабиной.

Автор: Мария Комлева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления