RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир В национальном парке «Самарская Лука» открылась тропа «Ведьмино озеро»

В национальном парке «Самарская Лука» открылась тропа «Ведьмино озеро»

В национальном парке «Самарская Лука» открылась экологическая тропа «Ведьмино озеро», которая проходит в Александровском лесничестве недалеко от села Бахилово.

Теперь здесь можно встретить ведьм, чертей и леших - их тематические фигуры установлены повсеместно. Дорожки выложены щебнем, установлены информационные аншлаги, на которых размещены сведения о флоре и фауне Самарской Луки.

Открытие прошло 13 октября. Идея использовать водоем, где по местным преданиям встарь водили шабаши колдуны и ведьмы, в качестве объекта туриндустрии, возникла у сотрудников нацпарка еще несколько лет назад. И вот она нашла воплощение в весьма привлекательно обустроенном участке леса, диаметром порядка 150 метров, где вокруг озера уютно расположились мифологические и сказочные персонажи.

Кстати
Научно-познавательный или экологический туризм давно уже очень популярен в Европе. В России он только начинает интенсивно развиваться. А между тем, прокладка экотроп на территории национального парка позволит не только наглядно познакомить жителей и гостей Самарской губернии с природными красотами и историей Жигулей, но и поспособствует обеспечению соблюдения природоохранного режима, локализуя потоки туристов на конкретных обустроенных маршрутах.

Маршрут «Ведьмино озеро» можно посещать по предварительной записи и только массово - не менее 20-ти человек. Стоимость посещения маршрута - 50 рублей с человека. Заказ экскурсовода - 1,5 тыс. рублей на группу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления