Страна и мир В речной круиз через телефонный звонок

В речной круиз через телефонный звонок

Жители и гости Самары наверняка уже обратили внимание на рекламные щиты с предоставлением новой туристической услуги: в губернии открылся единый информационный центр для всех, кто интересуется теплоходными круизами по Волге и ее притокам.

Из одного источника

Проект служит продвижению маршрутов въездного туризма и повышению привлекательности самарского региона, поскольку Самара включена во все волжские маршруты. А с недавних пор часть маршрутов проходят, помимо Самары, и через Ширяево, санаторий «Волжский Утес», Винновку, Тольятти.

Реки еще покрыты льдом, но в губернии уже идет активная подготовка к навигации-2012. В планах подготовки заранее значилось и открытие единого справочного центра. «Мы уже несколько дней как открыты для обращений жителей области, поступили первые звонки от потенциальных путешественников, – сообщили специалисты Туристско-информационного центра Самарской области. – Пока наша единая справочная служба работает в тестовом режиме. Главная задача – объединить информационные ресурсы всех туркомпаний, которые занимаются у нас в губернии круизным отдыхом. Клиентам гораздо удобнее получить все ответы на вопросы о водном отдыхе в едином центре, а не названивать по нескольким турфирмам». В областном департамента развития туризма считают: новый ресурс и последующие шаги позволят вывести круизный рынок на новый этап развития, а также будут способствовать эффективной обратной связи благодаря целенаправленной работе с потенциальными клиентами. То есть информация будет исходить из одного источника, и туда же будут стекаться все отзывы клиентов, чтобы эти отзывы помогали совершенствовать круизное обслуживание.

Круизный центр Поволжья

Итак, в поддержку проекта стартовала широкомасштабная рекламная кампания по информированию населения о создании и начале работы call-центра. Сотрудники call-центра предоставляют подробную информацию о круизных теплоходах, маршрутах движения, стоимости и наличии путевок, а также времени отправления судов, способах приобретения билетов. В дальнейшем кампания продолжится следующим этапом - непосредственным продвижением речных круизов с помощью наружной-, медиа-рекламы и Интернет-технологий. Источник финансирования - средства областной целевой программы «Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области» на 2011 - 2014 годы и компаний – основных игроков круизного рынка региона. На масштабную рекламную кампанию по продвижению волжского круизного отдыха в общей сложности планируется направить около 2 млн рублей. Губерния надеется стать признанным круизным центром Поволжья и для этого готова объединить основных игроков на рынке, превратив бывших конкурентов в успешных партнеров.

Справка
Единый справочный центр для любителей круизного отдыха создали министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, региональное государственное бюджетное учреждение «Туристский информационный центр», а также компании ООО «Водолей-тур», ООО «ВодоходЪ», ООО «Инфофлот-С», ООО «Плес», ООО «Самарские путешествия» и ООО «Спутник-Гермес».

Телефон единой справочной Туристско-информационного центра Самарской области: 20-777-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления