Страна и мир «Курумоч» наращивает пассажиропоток

«Курумоч» наращивает пассажиропоток

Число обслуженных Международным аэропортом «Курумоч» пассажиров в I полугодии 2012 г. увеличилось на 11,3%, в том числе на международных авиалиниях – более чем на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за первые шесть месяцев этого года услугами самарского аэропорта воспользовались 833 353 пассажира, что на 11,3% больше, чем за тот же период 2011 года. Заметный рост пассажиропотока при этом отмечается на большинстве регулярных и чартерных рейсах, выполняемых из Самары. Так, количество обслуженных аэропортом пассажиров на внутренних и зарубежных авиалиниях в I полугодии 2012 г. составило 519 784 чел. (+5,2%) и 313 569 чел. (+23,1%) соответственно.

Наиболее популярными маршрутами среди авиапутешественников, вылетающих из Самары, за это время стали такие регулярные направления, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, а также традиционные «отпускные» рейсы в Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Бангкок.

Ожидается, что при сохранении существующей тенденции роста пассажиропотока Международный аэропорт «Курумоч» перейдет «миллионный» рубеж в конце июля, а обслужить полуторамиллионного пассажира сможет уже в начале октября. К концу текущего года пассажиропоток через главные воздушные ворота Самарской губернии вплотную приблизится к двум миллионам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления