Страна и мир Вьетнам: тропический рай

Вьетнам: тропический рай

фото piligrim.com.ru

Главные достопримечательности Вьетнама - красивейшая природа, необыкновенные растения, тропические леса и дикие джунгли, горные долины и древние храмовые комплексы. Отдельно стоит упомянуть прекрасные пляжи с белым песком и широкими возможностями для активного отдыха, необычные и увлекательные экскурсии и, что немаловажно, качественные отели с хорошим сервисом и повсеместно низкие цены.

Вьетнам – теплая страна, здешняя температура обычно 26-29 градусов по Цельсию. К примеру, в Фантьете благодаря песчаным дюнам и выступающим в море полуостровам создается свой микроклимат, и почти круглый год светит солнце. Приятная особенность курортного отдыха во Вьетнаме - широкие песчаные пляжи. Воды бирюзового залива Нячанга стали домом для многочисленных рыб и кораллов, и любители дайвинга и сноркелинга часто выбирают прибрежные воды для своих прогулок. Кстати, дайвинг во Вьетнаме – самый дешевый в мире, изобилует подводными обитателями и удовлетворит самого взыскательного поклонника прекрасного и удивительного подводного мира.

Экзотическая восточная культура всегда интересна росссийским туристам. Кроме поездок на острова, самой популярной экскурсией можно назвать поездку в Далат – город тысячи цветов или город вечной весны, основанный французами в Х1Х веке. Сосны, пальмы, глубокие озера и завораживающие водопады, одурманивающий аромат множества цветов и комфортная температура +24С на высоте 1500 м над уровнем моря делают Далат любимым местом художников и поэтов. Кроме роз, орхидей, лилий и маков вы увидите фонтаны и огромное количество фигур животных, сделанные из цветов. После Сада цветов вы посетите Долину любви. Обязательно съездите на острова Няфу с их прекрасным садом орхидей, островом обезьян и цирковым представлением медведя и слона, а еще - в храмовый комплекс Ми Шон. Интересны также экскурсии на горячие источники в Биньтяу и на Залив Халонг. Следующая по популярности среди туристов экскурсия - в Хошимин, бывший Сайгон. Это огромный мегаполис с неоновыми огнями, и при этом - с неповторимым колоритом национальных улочек и кафе. Смешение стилей и культур делает этот город уникальным.

Сувениры и местная кухня

Вьетнам порадует любителей восточной экзотики. В этой стране покупают интересные вещи из бамбука, жемчуга и перламутра, шелка (одежда, постельное белье, картины), серебра и золота, красного и черного дерева, из крокодиловой кожи. Самые популярные сувениры для друзей – лаковая шкатулка с национальными узорами или серебряные столовые приборы, а также чай, кофе и ароматические масла. В местных ресторанчиках кормят вкусно и очень дешево: средний чек в ресторане на наши деньги всего 120 - 240 рублей. Попробуйте суп "фо" из рисовой лапши с курицей и со специями, крабовый суп "уа", сладость "те"(пудинг из фасоли и риса с добавлением различных фруктов), и конечно экзотические фрукты: «фрукт дракона» дуриан , личи и рамбутаны.

10 часов до мечты

Авиарейсы по маршруту Самара-Нячанг-Самара осуществляются 1 раз в 13 дней. Стоимость путевки во Вьетнам на 13 ночей с вылетом из Самары – от 39000 руб. на человека при проживании в двухместном номере. В отеле 3* при условии, что питание - завтраки путевка на двоих будет стоить от 70000 рублей, в 4* - от 77000 рублей, 5* - около 100000 рублей. Опытные менеджеры помогут подобрать отель в обозначенной ценовой категории. Оснащение отелей находится на высшем уровне. Многие отели имеют свои СПА и массажные салоны, где используется лечебная глина, способная омолодить организм и поправить здоровье, подорванное стрессами современной цивилизации. Для самарцев, проживающих большую часть года в условиях холодного климата, поездка во Вьетнам обещает быть настоящим праздником для тела и души!

Вьетнам - одна из безопасных стран в Юго-восточной Азии. Местное население сохранило теплое отношение к русским еще со времен советско-вьетнамской дружбы, и гостей из России здесь всегда встречают с истинно восточным уважением и искренними улыбками.

Анна Выголова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления