RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Как выбрать турбазу для отдыха в Самаре

Как выбрать турбазу для отдыха в Самаре

фото tours-karelia.ru

Корреспондент городского портала Samara24 выяснил, чем привлекателен отдых на лоне родной природы и какие базы отдыха самые популярные среди самарцев.

Выбрать турбазу в Самаре непросто: в наших краях их множество, на любой вкус. Скоро майские праздники, и многие самарцы устремятся за город. Поездка на базу отдыха - один из лучших вариантов провести приятные выходные.

Прекрасная природа делает уникальной каждую базу отдыха в Самарской области: Жигулевские горы, Волга, чистый воздух, красивейшие заповедные места, где сочетаются сосновые и смешанные леса. Что немаловажно, активный отдых доступен самарцам недалеко от дома. Не нужно ехать за тридевять земель, чтобы порыбачить, сходить в лес за грибами и ягодами, покататься на велосипеде и на лошадях. Нам несказанно повезло еще и потому, что в нашей губернии есть Волга. Отдых у реки – что может быть лучше! На турбазах, расположенных на берегу Волги, при желании вы сможете взять напрокат гидроциклы, вейкборды, водные лыжи, позаниматься кайтингом, подводным плаванием и многим другим.

Места в Самарской области славятся не только рыбалкой, но и уникальным растительным и животным миром. Турбазы Самары нередко предлагают своим клиентам экскурсии в природные заповедники, а также экскурсии по святым местам (святые источники, храмы, монастыри). Практически любая турбаза в Самарской области предложит зимние и летние домики, почти везде есть сауны и бани, места и необходимое оборудование для занятий спортом, а также детские игровые площадки. Программу питания тоже можно выбирать самим. Базы отдыха на Волге в большинстве своем хорошо обустроены и имеют полный комплекс удобств. Посетителей размещают в коттеджах, деревянных домиках или в корпусах.

В Самарской области очень много баз отдыха. Все они разные по уровню сервиса, условиям размещения и по местонахождению.

На берегу Волги, например, расположены базы отдыха «Россия», «Ладья», «Лазурная», «Искра», «Чайка», «Ветерок», «Лада», «Энергетик», «Купринка», «Ивушка», «Авиатор», «Волна», «Волна», «Волжские зори», «Здоровяк», «Сосенки», «Сосенки на Волге», «Верхний Бор», «Маяк».

На берегу Жигулевского водохранилища – «Орбита», «Медик», «Усинская».

На реке Кондурча в Красноярском районе находятся турбазы «Лесная Жемчужина», «Надежда», «Трикотажница», «Золотые пески».

Как выбрать турбазу из всего многообразия, зависит только от ваших предпочтений и кошелька. Все они по-своему хороши, но более подробно мы расскажем о трех из них, самых любимых самарцами.

Турбаза «Россия»

Фото katalogturbaz.ru

Самой удачной в плане расположения и качества предоставляемых услуг является база отдыха «Россия». Она находится на территории национального парка «Самарская Лука», на правом берегу Волги (напротив Студеного оврага) в 15 минутах езды на катере от Поляны им. Фрунзе. Турбаза предлагает размещение как в отдельно стоящих 2-3-4-х местных домах со всеми удобствами (там есть телевизор, холодильник, электрочайник, в санузле имеется душ с поддоном ил душевая кабина и туалет), так и в домах с частичными удобствами (холодильник, санузел с холодной водой и туалетом, без душа). Также на территории базы имеется срубовой VIP дом на 20 человек, в котором есть кухня, бильярд, барная стойка, караоке, видеоаппаратура, большая веранда и гостиная. На базе отдыха «Россия» прекрасный сервис - прокат спортинвентаря, теннис, волейбол, футбол, бадминтон, русская баня, кафе, столовая, магазин, прокат мангалов, казанов для приготовления плова, а по пятницам, субботам и воскресеньям для гостей турбазы проводится дискотека. Для детей функционирует великолепный «надувной» городок огромных размеров и детские площадки. Также турбаза предлагает своим отдыхающим дополнительный сервис: вам не обязательно покупать трехразовое питание в сутки, а можно приобретать завтрак, обед или ужин по отдельности, по вашему желанию.

В мае стоимость проживания на базе отдыха составляет 700 рублей в сутки с человека, трехразовое питание (480 рублей с человека) оплачивается отдельно. Начиная с июня, цены начинают расти. В пик сезона, который приходится на июль-август, с человека в сутки за проживание надо будет заплатить 1000 рублей. Количество дней, на которые вы захотите остановиться на турбазе в мае, любое, а начиная с июля – не меньше недели.

Турбаза «Ветерок»

Фото rozslon.ru

Вторая, не менее удачная и привлекательная для самарцев база отдыха «Ветерок» расположена в экологически чистом, очень красивом месте на берегу Волги - недалеко от Тольятти на полуострове Копылово с видом на Жигулевские Горы. На турбазе предлагается размещение в одноэтажных и двухэтажных корпусах со всеми удобствами (2-х местные стандартные номера - 2 кровати, тумбочки, стол, стулья, раскладывающийся пуфик (дополнительное место), телевизор, холодильник, санузел: душ, раковина, туалет) и в летних 2-, 3-, 4-, 6-местных домиках без удобств (в домиках: кровати, тумбочки, душ, туалет, умывальник на территории.)

На базе отдыха отличный сервис: охраняемая автостоянка, столовая, теннис, детская площадка, в летнее время - медпункт, бильярдный зал (пул и русский), сауна с бассейном и комнатой отдыха, шашлычная площадка, дискотеки, бар, курсы подводного плавания с инструктором. Для любителей активного отдыха есть футбольное поле, волейбольная площадка, настольный теннис. Можно взять напрокат спортинвентарь: велосипеды, мячи, лодки, катамараны, зимой - коньки, лыжи и санки. Для любителей экстремального отдыха работает клуб «Подводный охотник», где желающие могут заняться подводной охотой или дайвингом. Кто хочет, может порыбачить на берегу Волги, только снасти придется брать с собой.

Цена проживания на базе отдыха в мае – от 1000 рублей в сутки с человека, в июле - 1200 рублей. Трехразовое питание уже включено в стоимость. Минимальное количество дней отдыха в июле - 7 дней, в мае – любое.

Турбаза «Лесная Жемчужина»

Фото samaratour.com

Третья отличная база отдыха, которую можно порекомендовать самарцам – «Лесная Жемчужина» (сейчас она переименована в санаторий «Циолковский»). Находится она в 45 км от Самары в Красноярском районе, в хвойном лесу на берегу реки Кондурча. Просторная территория занимает 44 гектара. База отдыха располагает семью благоустроенными корпусами с номерами различного класса и одновременно может принять до 800 гостей. В номерах со всеми удобствами есть телевизор, холодильник, электрочайник, санузел (душ с поддоном или душевая кабина, туалет), имеются и номера подешевле с удобствами на этаже.

Эта турбаза также отличается отменным сервисом и инфраструктурой. На территории расположены киноконцертный комплекс, летняя эстрада, игровые комнаты, костровая и несколько мангальных площадок. В Доме творчества имеется конференц-зал, паркетный зал, учебные классы, сауна, шале, кафе, медицинский корпус. В «Лесной Жемчужине» проводятся праздничные мероприятия, организуются тематические выходные с играми, конкурсами и соревнованиями. Прекрасная досуговая программа для детей: игры, конкурсы, праздники.

Также организуются Малые олимпийские игры и кружки по интересам: хореография, вокал, рисование песком и так далее. Ежедневно отдыхающие могут заниматься утренней зарядкой с инструктором. На территории базы отдыха несколько спортивных площадок - волейбольная, баскетбольная, есть теннисный корт и футбольное поле, тренажерный и спортивный залы. Любители конных прогулок могут покататься верхом на лошадях. Отличительная особенность базы отдыха «Лесная Жемчужина» - гости могут пройти здесь курс лечения (ингаляции, массажи, кедровая бочка и прочее), потому что база отдыха является одновременно и санаторием.

Стоимость проживания в «Лесной Жемчужине» в мае – от 1050 рублей в сутки с человека, в «высокий сезон» середины лета - от 1275 рублей в сутки с человека. Трехразовое питание уже включено. Приехать отдыхать на эту турбазу можно на любое количество дней в любом месяце.

Анна Выголова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления