RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Cамарские туристические новинки-2013: обзор Samara24

Cамарские туристические новинки-2013: обзор Samara24

фото topwar.ru

В этом сезоне турфирмы предлагают нам много совершенно новых и интересных направлений с вылетом из Самары. А в некоторые любимые самарцами страны теперь можно летать круглый год.

Прямым рейсом теперь можно попасть на остров Корфу. Вылеты из Самары предлагает туроператор «Музенидис Трэвел». Полетная программа начнется совсем скоро – с 12 июня, по средам. Частота полётов - раз в две недели. Соответственно, и отдых будет на 15 дней/14ночей. Время в пути - 4 часа. Перевозчик – Оренбургские авиалинии.

По-прежнему популярен отдых в Салониках – туда организованы еженедельные туры с июня на 7, 14 и 21 ночь. Но в привычном направлении есть «изюминка» - с прошлого года «Музенидис Трэвел» открыл для самарских туристов совершенно новый греческий остров – Тасос. На отдых туда можно попасть из Салоников на пароме.

Coral Travel и Tez Tour предлагают новые чартерные перевозки на остров Родос – 2 раза в неделю, по понедельникам и четвергам. Полетная программа продлится до 14 октября.

От Anex Tour будут прямые вылеты на Крит, - частота рейсов увеличена до 2-х раз в неделю.

Турция

В прошлом году Турция немного сдала свои позиции – туроператоры не баловали самарцев дополнительными рейсами и «горящими» путевками. В сезоне-2013 по этому направлению произошли кардинальные изменения: вместо четырех чартерных цепочек будет семь, причем три из них – в аэропорт Даламан, откуда туристы напрямую попадают в курортный Мармарис.

Раньше в Даламан из Самары летал только Pegas Touristik. С этого года собственные чартерные рейсы туда запускают Coral Travel и Tez Tour.

У Pegas Touristik в Даламан – 10-дневные цепочки. Туры на 10 ночей, 11 дней из Самары будут продаваться до конца сентября. Также 1 раз в 10 дней в Даламан отправляет туристов Tez Tour, полетная программа запущена с 5 июня. А Coral Travel решил сделать это направление еще популярнее: от этого туроператора чартеры в Даламан летают 3 раза в неделю, последний рейс – 20 сентября.

Но хит сезона от Coral Travel – рейсы из Самары в Бодрум, чего еще не было никогда. С 3 июня по 16 сентября 3 раза в месяц на этот турецкий курорт будут прямые вылеты.

Италия

Ура! Теперь из Самары без пересадок можно слетать в восхитительную Венецию. Danko Travel организует полетную программу с 16 июня по 6 октября, еженедельно по воскресеньям. Летать будет итальянский перевозчик Air One, дочернее предприятие авиакомпании Alitalia‎. По такой же схеме в Венецию отправляет туристов и Tez Tour.

Продолжаются привычные самарцам вылеты в Римини – по субботам, на крыльях Уральских Авиалиний.

Впервые в Самаре Pegas Touristik ставит вылеты в Ламецию-Терме. Этот город находится на юге Италии, в регионе Калабрия. Это – материковая часть страны, и отдых здесь отличается от привычного самарцам севера Италии. Ламеция-Терме – более спокойный и презентабельный регион, с очень красивой природой. Рейсы из Самары сюда будут 1 раз в 10 дней, с 12 июня по конец сентября.

Как и в прошлом сезоне, из Самары можно улететь на Кипр. Отличие сезона-2013 – в количестве вылетов: на две программы больше, чем раньше.

Испания

Pegas Touristik продолжает хорошую традицию, предлагая 11-дневные цепочки в Пальма-де-Майорку. Это главный город острова Майорка, самого крупного из Балеарских островов в Средиземном море. Здесь есть где отдохнуть с детьми, людям старшего поколения тоже полюбился этот курорт. Отсюда недалеко до острова Ибица, известного своими тусовками, так что молодежь может добраться туда на пароме или на самолете и вдоволь поразвлечься. Вылеты в Пальма-де-Майорку из Самары организованы с 15 мая по конец сентября.

Самарские туроператоры по-прежнему организуют прямые авиаперевозки в Барселону. Но в этом году по этому направлению увеличиваются объемы перевозки: например, от Anex Tour вылеты будут 3 раза в неделю вместо прошлогодних 2-х.

Испания привлекательна еще и тем, что наравне с Грецией к российским туристам в этой стране относятся очень лояльно при выдаче шенгенских виз.

Мальдивы и ОАЭ

Отдых в Мальдивской Республике – также новинка сезона. На эти коралловые острова в Индийском океане самарских туристов на крыльях Fly Dubai со стыковкой в Дубаи перевозит Натали турс. Вылеты – регулярным рейсом по субботам раз в 10 дней, туры длятся по 9 и 16 ночей.

Попасть туда можно и от Pegas Touristik – туроператор на базе рейсов в Арабские Эмираты организует комбинированные туры на Мальдивские острова и на Маврикий. Лететь 13 часов. Но такой тур делается под запрос. Поэтому даты, вылеты и сроки турист должен обговорить с туроператором в индивидуальном порядке.

Как всегда, в Дубаи из Самары летает Fly Dubai - 2 раза в неделю по средам и субботам. Это направление давно известно нашим туристам по зимнему отдыху, но цепочки в ОАЭ продлили, вылеты стали круглогодичными. На базе рейсов Fly Dubai организуют туры в ОАЭ Натали турс, Anex Tour, Pegas Touristik.

Юго-Восточная Азия и Тунис

То же самое относится и к таким странам, как Тайланд и Вьетнам: теперь из Самары туда можно летать не только с октября по апрель. Продление полетной программы в Юго-Восточную Азию – это, несомненно, тоже новинка сезона-2013. Прямые рейсы в Бангкок и Нья Чанг предлагает Pegas Touristik.

По Тунису нет ничего нового - Pegas Touristik, как и в прошлом году, летает в Монастир чартерами, организуя туры на 5, 8 и 10 ночей.

Болгария, Хорватия, Черногория

В Болгарию предлагает прямые вылеты Tez Tour. В этом сезоне у них появились собственные чартеры в Бургас – 2 раза в неделю на Уральских Авиалиниях и 1 раз в 10 дней вылеты осуществляет авиакомпания «Татарстан». Раз в неделю по пятницам есть рейсы в Варну.

В Черногорию из Самары могут полететь туристы от компании «Спутник-Гермес». Прилет осуществляется в город Тиват, рейсы – с 1 июня по 14 сентября еженедельно по субботам, авиакомпанией Уральские Авиалинии. Летают в эту страну также «Rasiptravel», «Самараинтур», «YUGO-STAR» и другие.

В Хорватию, как и в прошлом сезоне, также есть еженедельные субботние рейсы в Пулу.

Кстати, в этом сезоне вылеты в Черногорию и Хорватию из Самары анонсировал Pegas Touristik, но, по словам представителя компании, туры в эти страны пока только в планах на следующий год.

Египет

В этом сезоне увеличится частота рейсов на Египет. Продлилась полетная программа в Хургаду у туроператора Tez Tour. Вылеты – 2 раза в неделю. Дополнительный чартерный рейс на Шарм-эль-Шейх появился у Coral Travel – раз в неделю до 23 сентября. Что ж, раз народ охотно ездит – спрос рождает предложение. Собственный борт ставит также «Библио Глобус».

Анна Выголова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления