Страна и мир Экскурсионные туры в Испанию

Экскурсионные туры в Испанию

фото bestmaps.ru

Испания - страна великолепных морских курортов, принимающих гостей со всего мира. Но Испания славится не только солнечными пляжами. Увлекательные экскурсионные туры познакомят вас с творениями Гауди в Барселоне, роскошными дворцами Мадрида, средневековыми кварталами Толедо и множеством других достопримечательностей.

Тур в Испанию - это танцы фламенко, встреча с солнцем и морем, с хорошей кухней и испанскими винами, с гостеприимством и радостью жизни. И это далеко не все, ради чего стоит посетить Испанию. Не упустите возможность открыть для себя богатейшее достояние памятников этой удивительной страны, увидеть древние города, которые сохранились под небом этой страны, а также насладиться непревзойденной и ослепительной природой.

фото martinika-nn.ru

фото turtime.net

Испания входит в тройку наиболее посещаемых стран мира. Богатство ее культуры, обилие великолепных архитектурных памятников, особый национальный колорит испанских городов и деревень, прекрасный климат и удивительные по своему разнообразию и красоте пейзажи делают эту страну особенно привлекательной для туристов. Поэтому нет ничего удивительного, что с каждым годом все чаще россияне выбирают отдых в Испании.

фото turizm-ekb.ru

После Швейцарии Испания - самая высокогорная страна Европы: горы занимают 90% ее территории. Немногие знают, но Пиренеи - вовсе не самые высокие горы в Испании. Юго-восток страны занимает Кордильера-Бетика - система горных массивов и хребтов, по высоте уступающая только Альпам. Высшая точка - гора Муласен - находится недалеко от Гранады. Это наиболее южная часть Европы, где летом сохраняется снег! Несмотря на то, что Пиренейский полуостров почти со всех сторон окружен морем, климат страны определяется не столько океаном, сколько горами, защищающими ее от внешних влияний. В Испании очень заметна вертикальная поясность климата: можно дрожать от холода, кутаясь в теплую шаль высоко в горах и наблюдать, как где-то далеко внизу дети плещутся в теплых волнах ласкового моря. Испания многогранна, каждый раз она предстает другой, неожиданной, но всегда захватывающе интересной.

Ее положение на стыке Европы и Африки, христианского мира и мира ислама, замкнутого Средиземноморья и бескрайней Атлантики оставило неизгладимый след на всем облике страны.

В Испанию из Самары

Из Самары в Испанию можно полететь как на пляжный отдых, так и в экскурсионные туры. Это - новинка сезона-2013 для Самары. Экскурсионные туры в Испанию стартуют каждую субботу вплоть до 21 сентября. Рейсы прямые: Самара-Барселона. Стандартная длительность путешествия – неделя, но всегда можно подобрать такой тур, как вы хотите.

Барселона.

фото strani.ru

В рамках экскурсионного тура предлагается путешествие по всей Испании на автобусе. Проживание - в гостиницах 2-3* по пути следования. Программ несколько, и вы можете выбрать себе наиболее подходящую, в зависимости от того обилия достопримечательностей, которое хотите увидеть.

Популярностью пользуются комбинированные туры: вы и на море отдохнете, и побываете на экскурсиях в разных городах страны.

К примеру, есть комбинированная экскурсионная программа в Барселону с отдыхом на побережье Коста Брава. За два дня в Барселоне вы посетите вечернее шоу «Волшебные фонтаны» и увидите самые главные и интересные места этого прекрасного города: парк Гуэль, район Эшампл, собор Саграда Фамилия, горы Монтжуик с панорамным видом на город, улицу Рамблас, Готический квартал и архитектурные шедевры Антонио Гауди.

Парк Гуэль в Барселоне.

Фото primamilena.ru

Самая длинная в мире скамья (парк Гуэль).

Фото lloretmar.ru

Собор Саграда Фамилия в Барселоне.

фото worldtemples.ru

Внутреннее убранство собора.

Фото lloretmar.ru

фото katbol.livejournal.com

На третий день туристы переезжают на курорт Ллорет ДеМар, где, кроме двух экскурсий, уже включенных в тур, их ждут четыре дня отдыха на пляже. Стоимость такой программы с перелетом Самара-Барселона-Самара - от 33 500 рублей на человека. Вылет - 6 июля.

Если вы уже были на море и просто хотите еще раз посетить Барселону, то можете выбрать программу с проживанием в Барселоне и специальной карточкой на посещение 6 городских музеев, без очереди и с сопровождением сотрудниками Русского экскурсионного центра. Стоимость программы с вылетом 7 сентября - от 39 000 рублей на человека.

Любители искусства и отдыха на море выбирают более насыщенную программу, которая включает в себя посещение двух жемчужин Испании – Барселоны и Мадрида. Два дня в Барселоне, три дня в Мадриде и два дня на море с пятью включенными экскурсиями. Будет еще и свободное время для посещения музея Прадо в Мадриде. Стоимость - от 39 820 рублей с человека. Вылет из Самары 6 июля.

фото smarttravel.kz

Туры из Самары, ориентированные на пляжный отдых, комбинируются не только с экскурсиями по всей Испании, но и с экскурсиями в другие страны, например, в Италию, Францию, Андорру и прочие.

Есть несколько программ для тех, кто уже был в Испании несколько раз и хочет чего-то новенького. Выбрав одну из них, вы сможете углубиться в Испанию и увидеть Андалусию, Севилью и Гранаду или двинуться в сторону Франции и посетить Канны и Сан Ремо.

Комбинированный тур по Испании

Города посещения: Барселона, Олите, Памплона, Сан Себастьян, Аро, Лагуардия, Сарагоса, Коста Дорада, Пенедес.

1-й день: прибытие в Барселону. Встреча гидом. Переезд в Сарагосу. Размещение в отеле.

2-й день: после завтрака выезд в Олите - город, который когда-то был столицей Наваррского королевства, а теперь известен как центр виноделия. Посещение винных погребов «Бодегас де Наварра», специализирующихся на производстве розового вина, а затем небольшая экскурсия в старинный замок Олите. Следующая остановка после непродолжительного переезда – в Памплоне, столице области Наварра. Прогулка по старой части города, посещение знаменитой улицы Эстафета, где во время праздника Сан Ферминес бегут добровольцы перед стадом быков - об этом красочно рассказал Хемингуэй в своих произведениях. Завершается этот день в отеле-замке «Castillo de Gorraiz» ужином, во время которого вы сможете попробовать блюда местной кухни и розовые вина Наварры.

3-й день: после завтрака выезд в Сан Себастьян, областной центр провинции Гипускуа - Страны басков. Это город, славящийся своим кинофестивалем: часто его называют «маленьким Парижем». Обзорная экскурсия по городу, свободное время. Размещение в отеле «Zaraus».

4-й день: после завтрака выезд в Аро, посещение музея вина «Виванко» и знаменитых винных погребов «Эредия», насчитывающих несколько веков своей древней истории. Дегустация красного вина «Риоха», которое продолжают производить старым ремесленным способом. После дегустации - размещение в отеле «Los Agustinos», расположенном в старинном монастыре, основанном в XIV веке. Во второй половине дня - пешеходная экскурсия по Аро. Ужин в ресторане.

5-й день: можно назвать его «винным днем». После завтрака экскурсия в городок Лагуардия, бывший когда-то старой крепостью, подземелья которой использовались для хранения вина. Экскурсия на производство красного вина знаменитого дома «Сиос», ультрасовременное здание для которого было спроектировано известнейшим архитектором Сантьяго Калатрава. Там же, в Лагуардии туристы заглянут в винные погреба «Ла Фабулиста», где работают еще по старым технологиям. Дегустация вина и свободное время для обеда. Во второй половине дня – экскурсия в «город вина» Эльсьего, современный центр виноделия, построенный по проекту канадского архитектора Франка Гери. Свободное время. Посещение бодеги Маркес Рескаль. На этом завершается знакомство с областью Риоха, где производят вина, пользующиеся мировой славой. Переезд в Сарагосу. Размещение в отеле Сарагосы.

6-й день: завтрак. Выезд на побережье Коста Дорада. По прибытии размещение в отеле «Gran Palas» 5* SPA. Вечером ужин в ресторане отеля.

7-й день: утром поездка в Пенедес, известный винодельческий район Каталонии, где производят великолепные белые и игристые вина. В зависимости от сезона туристы посещают один из известных винных погребов, где опытный сомелье расскажет об искусстве сочетания тех или иных вин с различными блюдами во время застолья, и, конечно же, потом всех ждет дегустация каталонских вин. Затем экскурсия в бенедиктинский монастырь Монтсеррат, расположенный в живописной горной местности. Далее выезд в Барселону. Размещение в отеле.

8-й день: завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Россию.

Мадрид – город площадей и дворцов

фото primoravtotour.ru

Мадрид, столица и крупнейший город в Испании, расположен в самом центре Пиренейского полуострова. Говоря о достопримечательностях Мадрида, можно сказать, что это поистине город площадей и дворцов. Среди знаменитых площадей города: Пуэрта дель Соль, где располагается «нулевой» километр (или географический центр) Испании; главная площадь Мадрида (Plaza Mayor), Площадь Испании.

Многие века город оставался главной резиденцией королей, поэтому в Мадриде и его окрестностях вы увидите множество королевских дворцов. Наряду с Королевским дворцом в центре Мадрида очень интересны и загородные резиденции: королевский дворец Ла Гранха де Сан Ильдефонсо и Эскориал. Эскориал - один из самых знаменитых дворцовых комплексов Испании - находится в 50 км к северо-западу от Мадрида. Это дворец-монастырь, посвященный святому Лаврентию. План Эскориала примечателен тем, что имеет форму решетки, на которой по приказу императора Валериана Лаврентий был заживо сожжен в 261 году.

В Мадриде множество художественных музеев, среди которых самый известный - Музей Прадо.

фото venagid.ru

Это один из крупнейших музеев в мире, обладающий богатейшей коллекцией европейской живописи XII-XIX веков. Прадо считается настолько же значимым по своей культурной ценности, как Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Лувр в Париже и Галерея Уфицци во Флоренции. Из мадридских музеев стоит еще отметить Музей современного искусства королевы Софии и Музей Тиссен-Борнемиса.

На память об Испании можно привезти местные сувениры: кастаньеты, записи фламенко, элементы национальной одежды (гребни, кружева), сувениры с изображениями сцен корриды и матадоров. Еще из Испании везут хамон (деликатесный сыровяленый свиной окорок), вино, сыр.

Анна Выголова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления