Страна и мир Самара вошла в десятку лучших городов России для событийного туризма

Самара вошла в десятку лучших городов России для событийного туризма

Большой наплыв туристов в наш город обеспечивают «Рок над Волгой» и Грушинский фестиваль.

Самара вошла в топ-10 российских городов для событийного туризма по летним бронированиям 2013 года. Об этом сообщает «Волга Ньюс». Большой наплыв гостей обеспечивают нашему городу музыкальные фестивали и праздники.

К примеру, прошедший в Самарской области 8 июня «Рок над Волгой» собрал почти 700 тысяч зрителей. На Грушинском фестивале, который состоится с 4 по 7 июля, ожидается 60 – 80 тысяч человек.

Помимо Самары в десятке лучших городов для событийного туризма оказались Суздаль, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Елабуга, Пермь, Тверь и Смоленск.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусомСкидка 20% на английский + 3 курса бонусом
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусом
До 31 октября, 2026
Все промокоды