765мм 71%
2 Пробки
USD 90,99
EUR 98,78
Страна и мир Российский лыжник Миннегулов принес сборной шестую золотую медаль Паралимпиады в Сочи

САМАРА24 - Арина Демидова, 10 марта. Российский лыжник Миннегулов принес сборной шестую золотую медаль Паралимпиады в Сочи на дистанции 20 км стоя, Владислав Лекомцев завоевал бронзу.

Бронза досталась еще одному российскому лыжнику Владиславу Лекомцеву, который уступил победителю 49,5 секунды. Для Лекомцева эта медаль стала уже второй наградой, завоеванной в Сочи. В первый день Игр он выиграл биатлонную гонку на 7,5 км стоя. Первую награду третьего соревновательного дня в копилку сборной России принесла горнолыжница Александра Францева, она стала обладательницей серебряной медали Паралимпийских игр среди слабовидящих. Россиянка ехала в паре с лидером Павлом Заботиным.Еще одна российская горнолыжница Инга Медведева стала обладательницей бронзовой медали Паралимпийских игр в Сочи в супергиганте стоя. Первые две первые строчки заняли француженки Мари Боше и Солен Жамбак.