Страна и мир Митингующие вынудили уйти в отставку главу полиции Донецкой области

Митингующие вынудили уйти в отставку главу полиции Донецкой области

САМАРА24 - Максим Агеев, 12 апреля. Глава УВД Донецкой области Украины генерал-майор Константин Пожидаев объявил, что уходит в отставку по требованию протестующих, сообщает в субботу РИА Новости.

Несколько сотен сторонников федерализации блокировали здание УВД. В кабинет Пожидаева отправилась группа переговорщиков. Бойцы спецназа милиции отказались разгонять митингующих и выразили солидарность с их требованиями, повязав георгиевские ленточки.

Собравшаяся толпа встретила с ликованием заявление Пожидаева. Местные СМИ сообщают, что из здания УВД вышли несколько милиционеров, одежду которых также украшали георгиевские ленточки. В здании в настоящее время находятся митингующие и несколько милиционеров, которые охраняют оружейную комнату.

Демонстранты заявили, что уже существует договоренность, якобы после ухода Пожидаева донецкую милицию возглавит ранее уволенный с этого поста Роман Романов, хотя не уточняется, с кем эта договоренность была достигнута. Пожидаев стал начальником главного управления МВД Украины в Донецкой области только в марте текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления