Страна и мир МИД требует разъяснить запрет Украины на въезд российских мужчин

МИД требует разъяснить запрет Украины на въезд российских мужчин

САМАРА24 - Александра Скачкова, 17 апреля. МИД России потребовал от Киева разъяснить ограничение въезда россиян на Украину, пишет в четверг РБК.

Москва требует от Киева официального разъяснения ограничений на въезд на Украину российских граждан. МИД России готов рассмотреть возможные ответные меры.

На совещании начальник отдела погранслужбы «Аэропорт Одесса» сказал о том, что 17 апреля приостанавливается пропуск через госграницу Украины россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Аналогичная информация была доведена до сведения российских авиаперевозчиков в аэропортах Киева («Борисполь»), Донецка, Днепропетровска, Xaрькова. При этом украинские пограничники сослались на некое закрытое распоряжение Совета национальной безопасности и обороны Украины и СБУ, - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной этого решения. «По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры», - сообщил в МИД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления