Страна и мир ФОТО: Полиция Голландии задержала активистов Greenpeace, блокирующих буровую платформу Газпрома в порту Ижмуйден

ФОТО: Полиция Голландии задержала активистов Greenpeace, блокирующих буровую платформу Газпрома в порту Ижмуйден

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 мая. Полиция Голландии задержала активистов Greenpeace, блокирующих буровую платформу Saturn, зафрахтованную «Газпром нефтью» в порту Ижмуйден, сообщает во вторник экологическая организация.

«Полиция Нидерландов освободила платформу Saturn от активистов Greenpeace через пять часов после начала акции. Шесть альпинистов, взобравшихся на ее опоры, задержаны, обвинения им пока не предъявлены. Но Greenpeace продолжает противостояние нефтяному освоению Арктики в Баренцевом море», — говорится в сообщении.

Представитель компании «Газпром нефть» сообщил, что платформа продолжила движение к точке погрузки для отправки на месторождение. По его словам, отклонений от графика нет.

Платформа предназначена для бурения одной разведочной скважины на Долгинском месторождении в Печорском море, отметили в «Газпром нефти». Добыча нефти с платформы Saturn осуществляться не будет. До наступления ледового периода (ноябрь) платформа завершит бурение и покинет месторождение. В ближайшие годы на Долгинском будут продолжаться геологоразведочные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления