Происшествия Страна и мир Журналисты телеканала «Звезда», пропавшие под Славянском, могут быть захвачены «Правым сектором»

Журналисты телеканала «Звезда», пропавшие под Славянском, могут быть захвачены «Правым сектором»

Сотрудников телеканала «Звезда» оператора Андрея Сушенкова и звукоинженера Антона Малышева могли похитить радикалы движения «Правый сектор», сообщается в субботу на сайте телеканала.

Сотрудников телеканала «Звезда» оператора Андрея Сушенкова и звукоинженера Антона Малышева могли похитить радикалы движения «Правый сектор»*, сообщается на сайте телеканала. В сообщении говорится, что «есть все основания полагать, что съемочная группа телеканала «Звезда» попала в плен к «Правому сектору» или бойцам Национальной гвардии». В заявлении говорится, что соответствующий вывод основан на характерном стиле одежды похитителей — «камуфлированный низ, черный верх».

Об этом, как сообщается, рассказал водитель, который вез съемочную группу и стал свидетелем их задержания. Он также рассказал, что в какой-то момент тоже оказался с мешком на голове, но когда подлетел вертолет, водитель услышал, что был отдан приказ его не брать, так как он просто работает таксистом.

На сайте телеканала уточняется, что съемочная группа, которая официально въехала на Украину с целью освещать инаугурацию Порошенко, через аэропорт Жуляны в Киеве была задержана в пяти километрах от Славянска. Вооруженные люди остановили машину с оператором и звукоинженером на блокпосте. Затем долго проверяли документы, после чего надели на головы задержанных мешки, и увезли на вертолете, предположительно в Харьков или Изюм.

Связь со съемочной группой пропала накануне в половину седьмого вечера по московскому времени. Группа, как уточняется, направлялась по редакционному заданию в Славянск. Ранее также были похищены журналисты телеканала Lifenews, они провели в плену семь дней, а затем после переговоров были отпущены.

* Запрещен в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления