Страна и мир Стихия оставила без электричества 7000 жителей Челябинской области

Стихия оставила без электричества 7000 жителей Челябинской области

7000 жителей Челябинской области ночью и утром в понедельник, 21 июля, остались без света в связи с нарушениями в работе электросетей, вызванными сильным ливнем и ураганным ветром, сообщает Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу «Челябэнерго».

Сейчас восстановлением электроснабжения занимаются энергетики МРСК Урала. Обесточенными оказались дома жителей 19 населенных пунктов Чебаркуля, Златоуста, Сосновского и Кунашакского районов, а также Челябинска.

«Стихия нанесла ущерб также электросетям областного центра: в 8:02 в Челябинске произошло отключение воздушной линии электропередачи (ВЛ) классом напряжения 110 кВ «Шагол – Новоградская – Шершневская», в результате чего произошло отключение электроподстанций «Шершневская» и «Новоградская», – рассказали в пресс-службе. – В 8:13 электроснабжение всех потребителей ПС «Шершневская» было восстановлено по резервным схемам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Вырубят лес, чтобы впихнуть очередное гетто из 17 человейников»: что происходит на Сухой Самарке?
Вадим Афанасьев
Аналитик, блогер, журналист телеканала «Царьград»
Рекомендуем
Объявления