Страна и мир Глава Минсельхоза не думает, что в России будет дефицит мяса из-за санкций

Глава Минсельхоза не думает, что в России будет дефицит мяса из-за санкций

САМАРА24 - Арина Демидова, 7 августа. Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров назвал несущественной долю продукции, которая поступает на рынок РФ из стран, попавших под "запрет", пишет в четверг ИТАР-ТАСС.

Объем импорта говядины из пяти стран, попавших под санкции (ЕС, США, Канада, Австралия, Норвегия), составляет 59 тыс. тонн, тогда как в год в России потребляется 3,425 млн тонн говядины. Импорт свинины из указанных стран составляет 450 тыс тонн при ежегодном потреблении 3,4 млн тонн. Те и другие цифры глава Минсельхоза назвал "некритичными".

Министр считает, что выпадающие с рынка объемы сыра, масла и сухого молока планируется заменить поставками из стран Южной Америки и Новой Зеландии. Овощи будут закупать в Турции, Аргентине, Чили, Китае, Узбекистане и Азербайджане. Европейские яблоки и груши заменят поставками из Аргентины, Чили, Китая и Сербии, вишню, черешню, абрикосы и персики - поставками из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Израиля, Турции и Ирана. Цитрусовые планируется закупать в Египте, Марокко, Турции, ЮАР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления