RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Хакеры, скорее всего, похитили «голые» снимки знаменитостей путем кражи паролей, не взламывая iCloud и Find My iPhone

Хакеры, скорее всего, похитили «голые» снимки знаменитостей путем кражи паролей, не взламывая iCloud и Find My iPhone

САМАРА24 – Александра Скачкова, 3 сентября. Компания Apple опровергла информацию о взломе системы «облачного» хранения данных iCloud и функции Find My Phone и считает что хакеры добрались до снимков с помощью перебора паролей, пишет в среду Lenta.ru.

Apple выпустила официальное заявление по инциденту с кражей личных фотографий знаменитостей хакерами, в котором опровергла, что причиной стала эксплуатация уязвимости в ее системах.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Сети стали доступны десятки фотографий известных актрис и певиц, включая Дженнифер Лоуренс и Кирстен Данст, на которых они частично или полностью обнажены. Причиной называлась утечка через взлом системы «облачного» хранения данных iCloud или функции Find My Phone.

Представители компании заявили, что продолжают работать с правоохранительными органами, чтобы найти злоумышленников, стоящих за атакой. Чтобы защитить себя от подобных инцидентов, Apple посоветовала пользователям использовать сложные пароли и активировать двухступенчатую верификацию аккаунта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления