перейти к новости

Татарстанские депутаты предложили сократить число праздничных дней

1 декабря 2014, 08:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
1 декабря 2014, 12:45
Мой муж работает 4-й год без отпуска, и длинные выходные - единственная возможность для него отдохнуть. Поэтому я против!!!
4 декабря 2014, 14:24
А кто ему мешает в отпуск-то идти, против она, понимаешь...
Гость
1 декабря 2014, 19:51
абсолютно верно! давно уже пора повсеместно за неиспользованные отпуска ввести компенсацию, а январские и майские - сравнять по продолжительности (примерно дней по 10 сделать зимой и весной), а реальные отпуска пусть берут те, кому это необходимо (семьи с детьми, для лечения и т.п.)
Гость
1 декабря 2014, 11:23
Да ну нафик! Я этих праздников жду с лета! Чтобы 30 декабря с женой и ребенком уехать за город на дачу и вернуться 11 января. А то что от праздников производство падает на сколько то там процентов - пофик вообще!
Гость
1 декабря 2014, 19:47
да ничо оно не падает! непрерывные работают бесперебойно, а остальным чо париться - план по валу выполнять? будто у нас дефицит машин, холодильников или столов со стульями
Гость
1 декабря 2014, 13:06
В России низкая производительность из-за неэффективных управленцев, может проблему надо искать не в отдыхе людей?
Гость
1 декабря 2014, 13:15
На уровне госдумы предложение вряд ли пройдет: им ж тогда придется и себе выходные урезать, а работать-то только татарстанские депутаты и привыкли...
Гость
1 декабря 2014, 21:24
а как же поездки зимой в куршавель?
Гость
1 декабря 2014, 09:43
Уже в правительстве сказали, что не пропустят этот закон, ибо нефиг
Гость
1 декабря 2014, 10:26
в Татарстане есть собственные,местечковые, религиозные праздники, в которые не работают, в т.ч. и федеральные структуры, расположенные в республике.Пусть их и отменяют
Гость
2 декабря 2014, 05:03
всего лишь ЧЕТЫРЕ!!! праздника в год.
Гость
2 декабря 2014, 09:05
Гость
2 декабря 2014, 05:03
всего лишь ЧЕТЫРЕ!!! праздника в год.
ПЛЮСОМ к всероссийским праздникам)))) т.е. Татарстан отдыхает на ЧЕТЫРЕ выходных дня больше, чем вся остальная страна!
1 декабря 2014, 14:41
В 2015 году всего 247 рабочих дней, 118 выходных и праздничных + 28 дней отпуска, итого 146. Люди! Вам мало?
Гость
1 декабря 2014, 15:37
Чет не сходится, какой-то длинный год получается)) А в 28 днях отпуска есть также выходные и могут быть праздничные дни.
Гость
2 декабря 2014, 08:37
118 это уже вместе с праздничными.
Гость
2 декабря 2014, 13:20
В отпуск не ходят очень даже многие, и вот этим многим работая годами без отпуска этих самых праздничных дней как раз таки совсем не много.
Гость
1 декабря 2014, 09:49
в татарии есть свои региональные выходные-праздники вот у себя пусть и сокращают
Гость
2 декабря 2014, 05:01
зачем так отделяете Татарстан?
Гость
2 декабря 2014, 09:04
Гость
2 декабря 2014, 05:01
зачем так отделяете Татарстан?
а при чем тут "отделяете"? если депутаты Татарстана считают, что россияне слишком много отдыхают, почему бы не начать с отмены своих национальных праздников-выходных, в которые отдыхает только эта республика?
Гость
3 декабря 2014, 07:44
Гость
2 декабря 2014, 05:01
зачем так отделяете Татарстан?
он и так отдельный, у них отдельный фед договор, они не просто "субъект рф" а "государство ассоциированное с рф"
Гость
1 декабря 2014, 09:26
на святое покусились
Гость
1 декабря 2014, 14:51
У меня муж постоянно работает. А новогодние праздники- это единственное время отдыха всей семьей. Следовательно-мы против.
Гость
1 декабря 2014, 10:55
Поддерживаю казанских депутатов полностью, мы живем не так хорошо, чтоб устраивать длинные праздники, особенно новогодние, работать надо и зарабатывать, всего должно быть в меру.
Гость
1 декабря 2014, 12:48
Вы думаете у Вас зарплата увеличится? Наивно) Кому нужно пусть выводят сотрудников в праздничные дни, и оплачивают в 2-м размере.
Гость
2 декабря 2014, 08:55
Гость
1 декабря 2014, 12:48
Вы думаете у Вас зарплата увеличится? Наивно) Кому нужно пусть выводят сотрудников в праздничные дни, и оплачивают в 2-м размере.
В том то и дело что не хотят в 2-м оплачивать, вот и пытаются протолкнуть. В следующий раз ещё предложат субботу рабочей сделать, а там и до настоящего рабства не далеко.
Гость
2 декабря 2014, 18:38
От работы, как известно, кони дохнут! А при таких доходах и работа соответствует!
Гость
1 декабря 2014, 20:38
на мелких предприятиях вообще ненормированный рабочий день и с отпусками проблема, одна надежда на новый год , те кто выдвигает такие предложения надо самим попробывать попахать ,может наоборот добавят выходных
Гость
2 декабря 2014, 08:34
Вы ещё на крупных не работали, если конечно предприятие со штатом 26000 человек можно считать крупным.
Гость
2 декабря 2014, 05:12
праздники придумали изначально для гуляния, расслабления, выпивки ..так как в России вели закон ЗОЖ, то было бы разумнее их убрать ..хотя..
Гость
2 декабря 2014, 09:09
каждому свое...кому то бухать, а кому то время всей семьей проводить весело без капли алкоголя)
Гость
1 декабря 2014, 16:44
Россия против, пусть в своей татарии и отменяют!
Гость
1 декабря 2014, 18:31
Согласен, их суверенитета для этого должно хватить, хе-хе...
Гость
2 декабря 2014, 05:08
фу! как не вежливо - то к Татарстану!
Гость
1 декабря 2014, 11:06
Давно пора отменить все эти переносы праздников. Слишком много гуляем. Одних выходных 104 дня плюс месяц на праздники вылетает.
Гость
1 декабря 2014, 11:47
Если нравиться так работать сутками можете не выходить из офиса кто ж не дает. А отдыхать дело хорошее и нужное.Вы только о себе думаете. А Вы подумайте о тех людях которые на вредных производствах работают, и им за это типо от вредности бутылку молока дадут в лучшем случае. По этому нельзя всех под одну гребенку, одно дело в офисе на стуле сидеть а другое магниевый сплав заливать.
Гость
1 декабря 2014, 19:45
откажись от отпуска, если тебе выходных много
Гость
2 декабря 2014, 07:33
Пускай лучше сабантуй себе отменят!
Гость
2 декабря 2014, 08:58
Даешь 7 дневную рабочую неделю по 18 часов, крепостничество и выход в Юрьев день. промышленность поднимем
Гость
5 декабря 2014, 10:48
депутаты татарстана,всегда пытаются выкинуть такую глупость,что кажется они не народные избранники,а вершители судеб.Народ никогда не пойдет на поводу у этих толстосумов бездарей!
Гость
2 декабря 2014, 11:02
Я –татарин, я – татарин, человек простой внешне я солидный парень с русскою душой Остальное все неважно, честно вам скажу и Россиискими праздниками очень дорожу!
Гость
2 декабря 2014, 05:10
тогда уж лучше отпуска отменить и оставить праздничные выходные, зато с семьей!