Страна и мир Иосиф Кобзон предложил депутатам купить футболки в пользу Новороссии

Иосиф Кобзон предложил депутатам купить футболки в пользу Новороссии

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон предложил коллегам приобрести футболки с символикой «вежливых людей» и Новороссии, чтобы таким образом поддержать юго-восток Украины, сообщает ТАСС. Взяв слово в начале пленарного заседания палаты, парламентарий сообщил, что к нему «обратилась делегация Новороссии с просьбой обратиться к палате, обратиться к депутатам и предложить им помочь с приобретением у одной подшефной фабрики вот таких новогодних сувениров». И продемонстрировал коллегам черную футболку, на одной стороне которой – военнослужащий в форме и надпись «Вежливые люди», а на другой – флаг (синий диагональный крест на красном фоне) и надпись «Новороссия».

«Если у кого-то возникнет желание, просьба обратиться в 324-й (кабинет)», – уточнил Кобзон. Как пояснил Кобзон, спонсировать акцию согласилась одна швейная фабрика. «Я ставил этот вопрос на обсуждение донецкого и луганского землячества, которое существует в Москве, они его обсуждают, в понедельник будет принято окончательное решение», – уточнил он. «В связи с этим, на вопрос, куда уйдут деньги, сколько будет футболок, я не могу пока ответить», – добавил Кобзон. Он также рассказал, что ему «передали восемь футболок», которые уже бесплатно раздали желающим. «Две из них я раздал своим соседям по Думе (Валентине) Терешковой и (Олегу) Нилову», – сообщил Кобзон.

По словам депутата, если будет принято положительное решение о проведении акции, «мы предлагаем, чтобы стоимость определял тот человек, который вносит пожертвование». «Нету такого ценника в 50, 100, 1000 рублей, кто сколько хочет – столько дает», – сказал он. «По моему мнению, деньги должны пойти на новогодние подарки для юных жителей республик», – добавил Кобзон. Отвечая на уточняющий вопрос, можно ли будет в думе приобрести такие футболки, певец сказал, что, по его мнению, это вполне вероятно. «Тогда мы будем составлять по акту, как положено, кто сколько внес, пофамильно», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления