RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Ослабление рубля подкосило бюджеты половины россиян

Гость
14 января 2015, 10:36
Сколько можно уже сидеть на нефтяной игле и тратить нефтебюджет на мегапроекты (сами знаете на какие)? Может за 14 лет правления можно было уже что-то производить полностью свое не на словах а на деле?
Гость
14 января 2015, 10:54
Суть в том что вождю на население наплевать,главное набить карманы самому и дать это сделать своим друзьям,поэтому ни о каком поднятии реального сектора экономики не шло и речи.Высосать ресурсы и попилить бюджет.А щас поезд ушел,и тем более ни о каком производстве речи не идет.Корешу детства Роттенбергу мост в Крым строить бабосы нужны.Это только упоротые поцреоты могут продолжать верить в непорочность царя,но и они прозреют как жрать захочется.
Гость
14 января 2015, 12:23
Гость
14 января 2015, 12:23
Суть в том что вождю на население наплевать,главное набить карманы самому и дать это сделать своим друзьям,поэтому ни о каком поднятии реального сектора экономики не шло и речи.Высосать ресурсы и попилить бюджет.А щас поезд ушел,и тем более ни о каком производстве речи не идет.Корешу детства Роттенбергу мост в Крым строить бабосы нужны.Это только упоротые поцреоты могут продолжать верить в непорочность царя,но и они прозреют как жрать захочется.
Ну, предположим, все перестанут верить, и что? Ну не смешите.... Что, надо "скинуть"одного, а другой все проблемы решит? И причем на общественных началах, да? Приидет эдакий бессеребренник и настанет рай на земле)))) Или мудрый миллиардер, который "себе заработал, теперь нам поможет"? Эдак про в Киеве Порошенко говорили... Обхохочешься над вами, нынешними критиками....
Гость
14 января 2015, 12:35
Гость
14 января 2015, 12:35
Суть в том что вождю на население наплевать,главное набить карманы самому и дать это сделать своим друзьям,поэтому ни о каком поднятии реального сектора экономики не шло и речи.Высосать ресурсы и попилить бюджет.А щас поезд ушел,и тем более ни о каком производстве речи не идет.Корешу детства Роттенбергу мост в Крым строить бабосы нужны.Это только упоротые поцреоты могут продолжать верить в непорочность царя,но и они прозреют как жрать захочется.
к сожалению этих про..ститу..реотов пока не мало, и не факт что прозреют, хотя о4 на это надеюсь
Гость
14 января 2015, 14:18
цены стали просто ... Причем до издевки, вчера вечером цена на товар одна, утром другая, все товары выросли в два ,а то и в три раза и не важно что товар на складе куплен еще осенью по старым ценам, берут и меняют на новую
Гость
14 января 2015, 17:51
А смысл продавать по старой,если закупать уже по новому курсу надо,если про импорт имеете в виду. Продал по 40 ,купил за 50 ,ну это же смешно)))
Гость
17 января 2015, 22:53
Гость
17 января 2015, 22:53
А смысл продавать по старой,если закупать уже по новому курсу надо,если про импорт имеете в виду. Продал по 40 ,купил за 50 ,ну это же смешно)))
Человек сам ничего никогда не делал, поэтому не понимает простых вещей... Кто виноват в том, что он не понимает простых вещей? Путин, наверное. Все хотят ничего не делать и жить в раю.
Гость
14 января 2015, 11:44
это у евро - "ослабление", у рубля натуральная шоковая девальвация. какая экономика/политика/судебная система такая и валюта
Гость
14 января 2015, 15:15
евро скоро вообще может не быть) так что вот)))
Гость
14 января 2015, 16:44
Гость
14 января 2015, 16:44
евро скоро вообще может не быть) так что вот)))
да, сколько помню, все время это твердят, в том числе про доллар и США
Гость
17 января 2015, 22:51
Гость
17 января 2015, 22:51
да, сколько помню, все время это твердят, в том числе про доллар и США
Курс евро к доллару США посмотрите... С 2008-ого года вниз... и никто против Европы санкции в 2008-ом году не вводил... "Путин виноват", скажете?
Гость
14 января 2015, 10:23
А говорят и пишут все что к марту ситуация на рынке будет улучшаться, ну ну .Все растет с каждым днем, не успеваешь оглянуться как бананы были всю жизнь 35-40 а сейчас 140 .Есть совесть у государства нет. Сами получают по 5 млн и паряться а мы сидим еле свои 20 получаем и выживаем еле еле. На мыло государство.!!!!
Гость
17 января 2015, 22:46
Вы, гражданин, много товару на экспорт производите? Бананов захотел... Зажрался. О чём бы действительно необходимом написал. А он про бананы.
Гость
14 января 2015, 10:14
Другая половина просто ещё об этом не знала в начале декабря.
Гость
14 января 2015, 14:47
Не у половины, а у 97% россиян. Посчитайте, сколько надо денег прожить в месяц, семье из 4-х человек. Еда, ЖКХ, налоги, школа, секция детям...... 100000 руб. в месяц. Где их взять? ЗП не выросла. Скоро собак да кошек жрать начнём? Или ещё потерпим?
Гость
14 января 2015, 15:41
Каких собак - у меня еще икра да семужка с Нового года осталась, никак доесть не могу.....А что - неужто в Самаре так плохо? Вся осетрина попередохла? Так у вас тепло, баклажаны, наверное, растут?!
14 января 2015, 16:00
Да ладно вам, кошачьи пожиратели. Телеги нагруженные сил не хватает вывезти из супермаркетов, а всё плачетесь. Да, трудно. Да, тяжело. Но не так, как во времена пустых полок при социализме. Требуете 100 тысяч в месяц на 4-х человек? Ну ЖКХ максимум 10 тысяч в месяц на квартиру. Налоги - раз в году. Остальное, вместе с одеждой пусть 30-ка. Так что, вы проедаете 60 тысяч в месяц и не хватает? Чем вы там питаетесь?
Гость
14 января 2015, 17:02
14 января 2015, 17:02
Да ладно вам, кошачьи пожиратели. Телеги нагруженные сил не хватает вывезти из супермаркетов, а всё плачетесь. Да, трудно. Да, тяжело. Но не так, как во времена пустых полок при социализме. Требуете 100 тысяч в месяц на 4-х человек? Ну ЖКХ максимум 10 тысяч в месяц на квартиру. Налоги - раз в году. Остальное, вместе с одеждой пусть 30-ка. Так что, вы проедаете 60 тысяч в месяц и не хватает? Чем вы там питаетесь?
взрослому человеку-да, не так уж и много надо на самом деле, но вот в садик, школу, больницу не забывайте, а когда двое детей? вас ни в больнице, ни в школе, ни в садике, никто спрашивать не будут сколько вам надо от жизни, вам счета выставлять будут и все. и не забывайте, далеко не все зарабатывают по 60к в месяц
Гость
14 января 2015, 10:17
Россияне стали самыми бедными в европе,разве что бедней их украинцы
Гость
14 января 2015, 12:59
украинцы богаче. по крайней мере духом. отечественная война превратила их в настоящих Граждан
Гость
14 января 2015, 13:16
Гость
14 января 2015, 13:16
украинцы богаче. по крайней мере духом. отечественная война превратила их в настоящих Граждан
вы имеете ввиду тех кто воевал за рейх?
Гость
14 января 2015, 15:12
Гость
14 января 2015, 15:12
украинцы богаче. по крайней мере духом. отечественная война превратила их в настоящих Граждан
ох дааа... а тебя, забывшего все на свете видимо америка пригрела!
Гость
14 января 2015, 10:13
Ложь. Повышение цен коснулось всех. Это следствие обвала рубля.
Гость
14 января 2015, 09:59
Пофиг. Зато Крым наш!
Гость
14 января 2015, 11:03
если бы Крым и не стал нашим, все равно кризиса бы мы не избежали! К этому все шло давно и планомерно, так что не зудите со своим Крымом
Гость
14 января 2015, 11:43
остров Крым
Гость
14 января 2015, 12:14
Гость
14 января 2015, 12:14
если бы Крым и не стал нашим, все равно кризиса бы мы не избежали! К этому все шло давно и планомерно, так что не зудите со своим Крымом
Оба-на. Методичку сменили)))
Гость
14 января 2015, 17:52
так нравится читать комменты на самарском ресурсе из перми, волгограда, челябинска и т.п. Вы то, что тут забыли, тролли залетные?
Гость
14 января 2015, 19:39
Эта статья размещена на всех вами перечисленных городах сайтах))))) ха
Гость
14 января 2015, 20:22
Эй ты, тролль Самарский , зря ты так про Челябинск, тут суровые мужики живут , не гневи судьбу )))))) !!!!!!!
Гость
14 января 2015, 20:56
В Самаре инет недавно дали?