Страна и мир На месте пожара в Казани ищут прах еще двоих человек, пропавших без вести

На месте пожара в Казани ищут прах еще двоих человек, пропавших без вести

МЧС Татарстана ищет следы двоих пропавших без вести во время пожара в торговом комплексе «Адмирал» в Казани. Как рассказал во вторник, 17 марта, начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, температура во время пожара в некоторых местах была настолько высокой, что от них мог остаться один прах.

«На данный момент фасад здания уронен, все пять пролетов зачищены, – сообщил Игорь Паньшин. – Тела, которые мы нашли, переданы в судмедэкспертизу, все тела опознаны и выданы родственникам. Все проблемные вопросы на данном участке решены. Мы понимаем, что здание в таком виде оставлять нельзя, будут продолжены работы по разбору завалов у шестого входа. Завтра следственный комитет нам передает первый вход после проведения всех следственных работ. На сегодняшний день у нас один проблемный вопрос – мы ищем два тела, от которых уже может остаться только один прах, потому что температура была очень высокая, в отдельных местах больше тысячи градусов».

В настоящее время работы по разбору завалов продолжаются. Федеральная группировка оптимизирована, на сегодняшний день она составляет 463 человека, до этого она была тысячу человек. Работы совместно с территориальной подсистемой РСЧС с привлечением тяжелой техники продолжаются. В дальнейшем будет принято решение об ограждении данного места капитальным забором для завершения расчистки территории.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления