29 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
9 апр 2015 в 09:52

Голову выбрали ,а чье тело будет ? не приведет ли это к практике смертных казней с отрубанием голов молодым и пришиваний к ним голов старых миллионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 09:57

Видимо потому что мозгов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 10:24

Ужас какой-то, надеюсь, это шутка. А то и впрямь резко возрастет количество исчезнувших без вести людей с красивыми молодыми телами. И вообще, попахивает экспериментами Франкенштейна. Кстати, в романе Беляева "Голова профессора Доуэля", написанном еще в 20-х годах 20 века, уже был описан вариант развития событий, связанных с пересадкой головы. Ничего хорошего. Рекомендую почитать.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2015 в 10:25

Ппц, это прикол очередной что ли?

Wildcat
9 апр 2015 в 10:27

Погуглите вначале что такое "спинальной мышечной атрофией"
а потом коментите

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 10:30

А почему парню из России "легче" голову отрезать.. и что нет законов? Видно точно.. головы старых паралитиков будут пришивать к молодым телам!!! вот разгадка в том и кроется почему первый пациент именно с таким диагнозом! А как известно - благими намерениями выстлана дорога в ад!

Гость
9 апр 2015 в 10:30

Оценив, сохранит ли программист профессиональные навыки после пересадки головы, мы узнаем, каким местом он программировал

Гость
9 апр 2015 в 12:15

А по статье "Убийство 2х и более лиц" потом не посадят?

Гость
9 апр 2015 в 13:03

НЕ посадят никого, операция будет проводиться в той стране, в которой будет выдано на это разрешение. Ученые и Миллиардеры даже согласились Годовой Бюджет маленькой страны оплатить ради разрешения на эту операцию

кот бегемот
9 апр 2015 в 13:41

протестую, я первый это придумал, пусть авторские отмусоливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 14:28

Ужас

гость
9 апр 2015 в 14:48

А куда старую голову?

Михаил.
9 апр 2015 в 15:10

С другой стороны, в тюрьмах полно лиц, которые лишили жизни других. Чем не выход? Вернуть смертную казнь, а казнить уже ради других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 15:17

"Принесите мне голову Альфредо Гарсии"

А вообще это бред чистейшей воды Двоих людей умертвят да и только

Гость
9 апр 2015 в 16:58

Мне только не понятно зачем голову целиком пересаживать, там же мышцы кости и прочая муть...? Может проще только мозг?

Гость
9 апр 2015 в 17:28

Во олигархат то свои репы пересаживать повалит... У любителей солнцеликого появится возможность голосовать за него пожизненно. Может даже такую графу в билютене введут :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 17:40

Почему-то комментаторы упускают из вида, что существует смерть мозга, когда тело на внешних стимуляторах практически полноценно функционирует, а сознание безвозвратно утрачено. Тело живо, мозг мертв - вот потенциальные доноры тел.
В успех операции не верю, а вот в теневой бизнес донорских тел - вполне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2015 в 18:04

Не понятно как будет функционировать тело после пересадки. У некоторых родное тело не функционирует из-за перебитого спинного мозга, что-то я плохо себе представляю, как все это реализуют на практике.

Фото пользователя
9 апр 2015 в 23:41

На мой взгляд, нужно пересаживать не голову, а душу человека. Ввели в медицинскую кому парнишку душа его вышла, ввели в медицинскую кому приговоренного к смерти, душа вышла, поменять души местами и вывести обоих из комы. Душа человека сохраняет все знания и навыки, а мозг это просто процессор и винчестер как у компьютера, два в одном. Почему некоторые люди побывавшие в коме, и выходе из неё начинают разговаривать на иностранных языках, называют себя другим именем и фамилией, указывают другое место проживание... Это всё очень интересно, но и опасно. Люди которые научаться этому, могут за просто похищать наши тела. Нужно соответсвующее законодательство.

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
10 апр 2015 в 08:18

любой человек с высшим образованием скажет, что это невозможно. хоть 36 часов операция будет идти , хоть 2 недели.

ОТВЕТИТЬ
Доктор где моя голова
10 апр 2015 в 08:49

Если эксперимент будет не удачным доктор франкенштейн посадят или ему премию выпишут ?

Гость
14 апр 2015 в 04:39

Пусть в начале на животных поэксперементируют.А после десяти успешных операции можно и на добровольцах рискнуть.

Гость
14 апр 2015 в 18:09

Пересадка головы - полезное дело для государственных деятелей.
Может, цены не будут так расти.

Загрузка...