Страна и мир Отечественные производители попросили ограничить импорт одежды и обуви

Отечественные производители попросили ограничить импорт одежды и обуви

Сообщество предпринимателей, задействованных в индустрии легкой промышленности, попросило российские власти ввести заградительные пошлины на ввоз одежды и обуви. Письмо с обоснованием этих требований Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) направил в администрацию президента, информируют «Известия».

По словам президента Союзлегпрома Андрея Разбродина, в качестве одной из мер защиты отечественного производителя предлагается пересмотреть условия членства в ВТО в сторону увеличения пошлин на импорт.

«Речь идет не столько о том, чтобы официально переписывать условия членства, сколько просто о введении в одностороннем порядке пошлин на ряд импортных товаров, чтобы поддержать отечественную отрасль, – говорит Андрей Разбродин. – Фактически по этому пути идут большинство членов ВТО. Основные страны – производители товаров легкой промышленности уже давно так поддерживают своих производителей. На то, чтобы добиться отмены высоких пошлин, у ВТО уходит несколько лет, и этого достаточно, чтобы укрепить позиции местных производителей. Надо, чтобы и мы пошли по этому пути, вместо того чтобы следовать всем предписаниям, которые, кроме нас, никто не соблюдает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления