RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Страна и мир В России проверят качество топлива на заводах, нефтебазах и АЗС

В России проверят качество топлива на заводах, нефтебазах и АЗС

Генпрокуратура России начала проверять качество топлива на автозаправочных станциях, сообщает пресс-служба ведомства.

По поручению президента РФ Владимира Путина организовано проведение проверок на нефтеперерабатывающих заводах, нефтебазах и автозаправочных станциях. Проверки связаны с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива – бензина и дизельного топлива – ненадлежащего качества. Проверки проводятся с участием специалистов Госстандарта и Ростехнадзора.

«Мониторинг ситуации свидетельствует о том, что подобные нарушения наиболее типичны для мелких производителей и продавцов автомобильного топлива. Имеют место случаи хищений продукции и обмана потребителей. В этой связи прокуроры ориентированы на принятие исчерпывающих мер по установлению нарушений, их устранению и привлечению виновных лиц к ответственности, а также информационному сопровождению проводимой работы», – говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

В рамках проверок будет оценена деятельность органов внутренних дел и органов контроля в части законности принятых ими решений по выявленным правонарушениям, а также выработаны предложения о принятии дополнительных мер по совершенствованию законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления