перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Госдума одобрила законопроект о «праве на забвение» в первом чтении

Гость
17 июня 2015, 08:25
Маразм! Они что, не понимают, что из Интернета ничего удалить невозможно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2015, 10:46
Как бы была новость, что в европе тоже проводят подобный закон, правда, там речь шла о том что заявитель должен указать какая информация должна быть удалена и не доступна. И Google заявлял что технически может нечто подобное провести, но не готов это делать сиюминутно.
Гость
17 июня 2015, 12:47
Так вся фишка в том, что удалять ничего не надо. Ссылки не будут выдаваться, т.е. эти ссылки можно будет распространять только частным образом от человека к человеку, а в поисковике их не будет. Конечно, как это обойти придумают, но будет лишняя головная боль.
Гость
17 июня 2015, 15:40
Гость
17 июня 2015, 12:47
Так вся фишка в том, что удалять ничего не надо. Ссылки не будут выдаваться, т.е. эти ссылки можно будет распространять только частным образом от человека к человеку, а в поисковике их не будет. Конечно, как это обойти придумают, но будет лишняя головная боль.
С нынешним развитием социальных сетей информация распространяется и размножается мгновенно
Гость
17 июня 2015, 09:55
Они за любые запреты обеими руками! Вовка может захочет вообще весь интернет удалить, что бы путриотам оставить право на забвение.
Гость
17 июня 2015, 11:15
Они не за. Им как скажут, так они и нажмут. Даже обезьяны обладают индивидуальностью, а эти ... даже не знаю как назвать. Еще и деньги за это такие получают. На кой их вообще содержать, если можно сразу принимать все, что слонцеликий придумает ?
Гость
17 июня 2015, 13:57
Гость
17 июня 2015, 11:15
Они не за. Им как скажут, так они и нажмут. Даже обезьяны обладают индивидуальностью, а эти ... даже не знаю как назвать. Еще и деньги за это такие получают. На кой их вообще содержать, если можно сразу принимать все, что слонцеликий придумает ?
СЛОНЦЕЛИКИЙ - это круто!
Гость
17 июня 2015, 14:30
законопроект, обязывающий поисковики удалять по требованию пользователей удалять ссылки о них. Согласно законопроекту, пользователь может направить запрос представителям поисковой системы с просьбой удалить информацию о себе. Поисковик обязан выполнить ее, если информация недостоверна, распространялась нарушениями, а также достоверную, устаревшую (события трехлетней давности, кроме уголовной ответственности). Ну например нельзя будет найти инфу, что известный персонаж во второй половине 90-х годов работал водителем, в том числе у террориста № 2 Салмана Радуева.
Гость
17 июня 2015, 19:23
Как может быть информация устаревшей? Любая информация представляет, как минимум, исторический интерес.