Страна и мир СК: Россия потратила 4 млрд рублей на размещение беженцев из Украины

СК: Россия потратила 4 млрд рублей на размещение беженцев из Украины

Затраты России в связи с размещением украинских беженцев, покинувших зону боевых действий в Донбассе, составили более 4 млрд рублей. Об этом говорится в докладе Следственного комитета, представленном главой ведомства Александром Бастрыкиным, информирует Газета.Ru.

«В соответствии с полученными из субъектов Российской Федерации данными о затратах, произведенных в связи с размещением украинских беженцев, Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 4 млрд рублей», – говорится в докладе.

Ранее Следственный комитет России под редакцией главы ведомства Александра Бастрыкина издал «Белую книгу преступлений», совершенных в Донбассе.

В начале лета сообщалось, что убежище или статус беженца в России получили более 336 тыс. вынужденных переселенцев из Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды