Страна и мир Субсидируемыми авиарейсами в Крым воспользовались 164 тысячи пассажиров

Субсидируемыми авиарейсами в Крым воспользовались 164 тысячи пассажиров

В Крым по трем программам субсидирования воздушных перевозок было перевезено более 164 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба Росавиации.

По первой программе рейсы осуществляются по 34 направлениям из городов: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск и Челябинск. На начало сентября в рамках этой программы было перевезено более 123 тысяч пассажиров, продано 168,8 тысячи билетов на общую сумму 566 миллионов рублей.

В рамках субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров выполняются перевозки пассажиров в Симферополь из Брянска, Волгограда, Грозного, Ижевска, Костромы, Пензы, Саратова и Череповца. Полеты выполняют шесть авиакомпаний. По состоянию на середину сентября по этой программе перевезено 38 тысяч человек, выполнено 220 рейсов на общую сумму 152,2 миллиона рублей.

В рамках реализации постановления правительства о субсидировании перелетов с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении выполняются перевозки пассажиров в Симферополь из Хабаровска. По состоянию на вторую декаду сентября по маршруту Хабаровск–Симферополь перевезено более 3,2 тысячи человек, продано 3,9 тысячи билетов на общую сумму 31,2 миллиона рублей. Всего в рамках этой программы предусмотрена перевозка четырех тысяч пассажиров.

В 2015 г. выполнение регулярных рейсов в Симферополь осуществляется из 43 городов бортами 13 авиакомпаний.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления